Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 11.11.2015, 22:42

Новый год к нам мчится, скоро все случится! Кто на Собер в Новогоднюю ночь?

4х4Краснодар приглашает всех желающих присоединиться к подготовке экстремальной встречи Нового года на вершине ведьминой горы.
Традиционно, конкретных организаторов не будет.
Но без координаторов не обойтись.
Итак, Виталик сказал, что берет на себя обязанность заготовить дрова для пионерского костра и покосить кустарники на поляне (чтоб не пострадало гламурное ЛКП).
Катерина с Максом обещают проектор, ноутбук и что-то ещё.
Что ещё что может?

/routes/topic5785-50.html#p96408
Прошлогодняя тема.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ну и собственно ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?
/common/topic1407.html


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#101 Миша » 23.12.2015, 19:22

А я вообще снег не люблю. Для меня идеальный Новый Год - это +10 на улице и сухо!
Я так 15 лет жил! :) Привык :)

Rock
Rock

#102 Rock » 23.12.2015, 20:54

Yroslav, Лёгкого обледенения даже в 5 мм. хватит для того, что-бы Н.Г. встретить там где остановиться первая машина без "шипов" или "зимней резины". Расчёт на то что не будет ни мороза ни снега,.......вероятен, но.......как всегда есть маленькие "НО"!!! А по хорошему, есть разница встречать праздник на верху одному, или где-то посередине, и в хорошей компании!!! :good: :beer: :good:
Лучше быть предупреждённым. :wink: :wink: :wink:

каляка
каляка

#103 каляка » 23.12.2015, 21:07

Всем огромный привет! Есть желание присоединиться, но пока нет внедорожника.. В связи со стройкой пришлось продать:( но хотелось бы с братьями джиперами встретить Новый год в кругу друзей. Нет ли такой возможности к кому нибудь присоединиться у подножия горы ??? Чтобы подняться на вверх.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#104 Бахмет младший » 23.12.2015, 22:04

каляка, еду на ниве, нас двое и заднее сидение пока свободно

Алексий M
Аватара
Алексий M
Откуда: Краснодар-Гидрострой

#105 Алексий » 23.12.2015, 22:06

Судя по прогнозу погоды, то да

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#106 Slipeer » 24.12.2015, 09:55

каляка, вы в каком количестве? Если что - у меня в ниве два места ожидается - телефон у тебя есть ;)
По времени выдвижения точно знать буду наверное только 31-го

каляка
каляка

#107 каляка » 24.12.2015, 10:08

Нас трое. Я, супруга и сынок 9 лет.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#108 Slipeer » 24.12.2015, 10:36

каляка, дуваю вы и втроём на заднем сидении нивы поместитесь ;) Так что если что - набирай 31-го

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#109 Секретарь » 24.12.2015, 14:15

Однажды у нас машина была разобрана, а поехать на Собер-бабу очень хотелось. Мы подъехали на Москвиче к развилке и ждали попутный транспорт. В итоге я и трое детей поместились как-то на заднем сиденье в красной Чудиковской Нивке, а Виталика посадили в "собачатник" Ромки усатого (больше места не было)))).
Вот классно было - в тесноте и не в обиде)
А потом вместо Собер-Бабы закопали Нивку Чудиков. И рот кетчупом ей нарисовали! Я так смеялась тогда, что потом пресс три дня болел)
У Сереги ИА есть кино, там где-то в конце ржавый багажник с надписью СКИФ - это наш москвич. В те времена мы все были скифами, хорошие старые добрые времена.
Так что кто в ремонте или в поиске - не переживайте, подберём попутными транспортами! Без проблем.

Григорий
Григорий

#110 Григорий » 24.12.2015, 22:20

Да. Помнится, кто то говорил, что в новогоднюю ночь, боролся с белой грязью и человеческой глупостью и устал. :)
Вверх по снегу, я не ездил. Дабы оценить силы, может кто подскажет, спущенные купера поедут вверх? А сильвера?
Мощности хватит, лебёдка есть, но трос 15 метров. Удлинитель 30 метров кев. 15мм. И лопата, Фиска,куда без неё :D

135 M
Аватара
135 M

#111 135 » 24.12.2015, 23:11

Григорий писал(а):Вверх по снегу, я не ездил. Дабы оценить силы, может кто подскажет, спущенные купера поедут вверх? А сильвера?
Лучшая резина - это лебедка -).

На самом деле снег такая субстанция, а рельеф - такие условия, что резина сама по себе очень мало что значит. Сочетание массы авто, квалификации водителя, настроенности подвески, наличия блокировок, правильно подобранном давлении (при этом достаточном крутящем чтобы всё это провернуть)... и только в конец списка я бы поставил собственно марку шин.

имхо.

Novobunker M
Аватара
Novobunker M

#112 Novobunker » 25.12.2015, 00:40

Вечер добрый!
Собираемся, я, жена, дочь 12 лет.
С дровами у нас в Новороссе тяжело, но берём генератор-инвертор 1.0 кВт, удлинитель 25м, телевизор (Путина побачить).
Кофе, чай, термос, и поесть и попить чёнить.
Жаль, если будет гололёд. Резина Goodyear A/T-S 215*75 не шипованная, первый сезон. По снегу ещё не катался. Переживаю. 8)

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#113 Бахмет младший » 25.12.2015, 07:07

Novobunker, цепи на колеса ни кто не отменял :)

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#114 Салтаец » 25.12.2015, 09:09

Novobunker, мы с Геленджика, можно вместе добираться, у меня цепи будут!! планируем в 4 уже с новороса выехать, что бы к 6-ти успеть!

Novobunker M
Аватара
Novobunker M

#115 Novobunker » 25.12.2015, 14:14

Салтаец, А почему к 18.00? Сбор же в 21.00
И поеду я наверно в "Пилот" за цепями.

Планировал в 18.00 из Новоросса выехать. Но, можем с кооперироваться. 8-9887-69-22-93

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цепи я когда-то покупал для передне-приводного Рено. Всегда выручали!
Когда купил 4*4, думал обойдусь. Но, видно я ошибался. Решено! Еду за цепями!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Салтаец, С чего я взял, что сбор в 21.00 ?

Добавлено спустя 30 секунд:
%) %) %)

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Сегодня напечатали наклейки. И вот...
Вложения
IMG_0309.JPG
Сегодня напечатали наклейки. И вот...

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#116 Салтаец » 25.12.2015, 15:11

Novobunker, ну как бы в 21 уже темно думал пораньше, кто знает что там будет!! 89624715928 наберите договоримся!!

Novobunker M
Аватара
Novobunker M

#117 Novobunker » 25.12.2015, 17:54

Салтаец, ОК. Вот 31 и созвонимся. :)

Салтаец M
Салтаец M
Откуда: Геленджик

#118 Салтаец » 26.12.2015, 10:12

Народ, а как там на горе со связью???

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#119 Бахмет младший » 26.12.2015, 11:38

Салтаец, там две вышки стоит на горе, а так завтра поеду узнаю про связь и про дорогу

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#120 Секретарь » 26.12.2015, 15:58

Друзья, предлагаю перекликнуться, у кого что есть.
Генераторы, экраны, телевизоры...
Лишнего точно не будет.
Что-что, а хорошая музыка должна быть обязательно!
Предлагаю сделать зажигательную дискотеку на основе веселых внедорожных клипов.
Нам есть, что посмотреть и что вспомнить.
Тем более этот год юбилейный для краснодарского движения 4х4!!!
Одной только моей подборки дисков (в основном, Сегеги ИА) хватит на три ночи подряд - ноги сами в пляс пойдут, даже у тех, кто не танцует)))

Novobunker M
Аватара
Novobunker M

#121 Novobunker » 26.12.2015, 17:44

Салют!
Цепи купил! Уверенности прибавилось!
Как писал раньше- везу генератор 1 кВт, маленький телевизор, удлинитель 25м.
С дровами-тяжело в Новороссе.

Гарант M
Аватара
Гарант M

#122 Гарант » 26.12.2015, 19:38

Секретарь,
А у меня ничего такого нет. :oops: , кроме моих роликов, и радиоприёмника, который в поездки с собой берём. :)
Могу только видеоклипы которые делал с поездок, на жёстком диске привезти. :)

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#123 Лоцман » 26.12.2015, 22:16

Могу взять проектор. Есть экран 1,5х1,5м но, прошлый раз его не на что было вешать. (Гашиш... ой.. ГАРАНТ! ))) если тебя боком поставить и борт известью побелить - шииикарный экран получится!!! :lol: :Yahoo!: :good: :roll: Ну или хотя б мой экран на тебя повесить! Придумай крючочек.
Генератора нет.
Еще нужен тент или зонт пляжный. Аппаратуру на случай осадков прикрыть. Есть у кого?

Novobunker M
Аватара
Novobunker M

#124 Novobunker » 26.12.2015, 22:53

Салют!
Пляжный зонт возьму. Что ещё надо? Говорите. Не стесняйтесь. Много чего есть! :D

Гарант M
Аватара
Гарант M

#125 Гарант » 26.12.2015, 23:02

Лоцман писал(а):Ну или хотя б мой экран на тебя повесить! Придумай крючочек.
С верху верёвочку привяжем и вниз спустим.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#126 Троль » 26.12.2015, 23:18

А погоду тем временем обещают очень интересную)

umrnet M
umrnet M
Откуда: Россия, Краснодар

#127 umrnet » 27.12.2015, 00:44

Троль,
Ты едешь?

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#128 Бахмет младший » 27.12.2015, 17:24

всем здрасти, был сегодня на Собере. есть 2 участка дороги где в снег будут скользить почти все машины, обязательно нужны цепи

Ломик
Ломик

#129 Ломик » 27.12.2015, 17:28

А сегодня, скользит? Со мной возможно будут друзья из другого региона на зимней резине с шипами, но без цепей.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#130 Бахмет младший » 27.12.2015, 17:36

Ломик, снега нету, поэтому поднялся минут за 15

Ломик
Ломик

#131 Ломик » 27.12.2015, 17:49

"снега нету, поэтому поднялся минут за 15"
Спасибо, на крайний случай разделю по комплекту цепок на задние оси каждой машины.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#132 Бахмет младший » 27.12.2015, 17:50

Ломик, на НГ обещают снег

Добавлено спустя 55 секунд:
и еще на верху холодно и сильный ветер, поэтому утепляйтесь :)

Ломик
Ломик

#133 Ломик » 27.12.2015, 17:53

Ага, в курсе. По этому цепи с одной из осей и отдам.

гость
гость

#134 гость » 27.12.2015, 20:10

Да погодка на верху и впрямо как у ведьмы,туман и сильный ветер.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#135 Slipeer » 28.12.2015, 17:32

Секретарь, Есть бензопила, столик, могу приволочь антенну для спутника (если кто ресивер возьмёт и штангу для установки) - у меня на ресивере не оплачено и вообще он давно не включался.

Лоцман, есть тент вот такой http://www.zelenoemore.ru/palatki/28986.html. Могу взять под аппаратуру. Могу взять при условии, что если вдруг по какой-то мне сейчас неведомой причине мы уедем раньше аппаратуры - вы его заберете с собой (оставлять аппаратуру без тента - мне совесть не позволит).

ИА
Аватара
ИА

#136 ИА » 28.12.2015, 17:44

Вот, наконец, услышал разумные речи. :wink:
Бахмет младший писал(а): ...есть 2 участка дороги где в снег будут скользить почти все машины, обязательно нужны цепи
Тем более, что по прогнозу три дня будет валить снег. Если дорогу к 31.12 трактор не почистит - вариантов подняться не будет ни без цепей, ни на цепях... Наверху будет не менее полуметра снега.
Еще будет внизу -13С, значит наверху все -17С.
Бахмет младший писал(а):...наверху холодно и сильный ветер, поэтому утепляйтесь
Новогодняя поляна расположена так, что на ней ветра не было никогда. Утепляться, конечно, надо, но традиционный большой костер всех согреет. А еще достаточно три-пять раз подняться на гору, чтобы потом съехать на санках и уже будет жарко. Да еще танцы помогут. Кому-то помогут согревающие напитки :wink: (чай-кофе).
В Новогоднюю ночь 2008/2009 температура наверху было около -20С. Бутылки с газированной водой стояли в жидком состоянии, пока их не пытались открыть. Как только бутылку открывали, давление в ней падало и в течении 2-3 секунд вода превращалась в лед. Было прикольно. Однако, никто не заметил, что было так холодно. Было весело. Как раз в это время я и снимал новогодний клип "С новым 2009 годом!"

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#137 Секретарь » 28.12.2015, 17:57

Я думала, ты про Слипера. Это у него очень разумные речи.
ИА, ты что, стареешь? Лучше пиши, какие диски берёшь, или на флешки все сбрасывать?
На чем дискотеку играть будем?
Паша, ресивер у нас тоже есть, триколор не оплаченный. Наверное, лучше цифровую антенну? И нагрузка меньше. У нас в прошлом году мощности не хватало, в конце концов Толик Лисицкий в своей машине магнитолу включил, так под неё и плясали.
На самом деле про холод и застывающий на морозе сок - кто был знает, кто не был узнает. Не так страшен черт...
А вот отсутствие хорошей музыки беспокоит сильнее. Если добрый диджей включит шансон или рэп, то удавлюсь)))
В идеале - на экране весёлые ролики, чтобы те, кто категорически отказались водить хоровод или притомились могли развлечься просмотром.
Последний раз редактировалось Секретарь 28.12.2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#138 Slipeer » 28.12.2015, 18:01

Секретарь писал(а):Наверное, лучше цифровую антенну?
Спутник надёжнее - антенна та ещё лотерея.
Просто я могу антенну (тарелку) взять и провод к ней сделать (она у меня на балконе сейчас валяется).
Вдруг у кого дома триколор проплаченый, а тарелку снимать проблема - он только ресивер и провода до телека (проектора) возьмёт - и будет у нас речь президента в нормальном качестве.

ИА
Аватара
ИА

#139 ИА » 28.12.2015, 18:04

Секретарь писал(а):ИА, ты что, стареешь?
Умнею! :wink:
Slipeer писал(а):Вдруг у кого дома триколор проплаченый, а тарелку снимать проблема - он только ресивер и провода до телека (проектора) возьмёт
Так ведь тарелку еще настраивать надо!!!
Секретарь писал(а):На чем дискотеку играть будем?
Да на чем угодно! Могу взять флешку, могу ДВД диск. Возьму, пожалуй, и то и другое. :friends:
Последний раз редактировалось ИА 28.12.2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#140 Секретарь » 28.12.2015, 18:09

и музыка! Музыка! Репертуар!
На чем и что играем?
Ночь должна быть без медленных танцев. Гопаку и лезгинке - да! Мазурке и менуэту - нет!)))

Гость
Гость

#141 Гость » 28.12.2015, 18:37

Народ можно музыку через модулятор хоть на всех машинах включить... Ну тоесть через линейный вход модулятора от источника "звука"

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#142 Бахмет младший » 28.12.2015, 19:44

если новый год будем отмечать под ретрансляторами, то вчера там дождь был горизонтальный из за сильного ветра
Вложения
nqueCX-I9sI.jpg

Rock
Rock

#143 Rock » 28.12.2015, 19:59

Slipeer, Первый канал телек принимает на кусочек проволочки. :P :P :P

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#144 Секретарь » 28.12.2015, 20:11

Бахмет младший, чуть дальше ретрансляторов - низинка.

Бахмет младший M
Аватара
Бахмет младший M
Откуда: Краснодар, КМР

#145 Бахмет младший » 28.12.2015, 20:17

Секретарь, дорогу видел, но не спускался по ней :)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#146 Секретарь » 28.12.2015, 20:34

Там затишек.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#147 Slipeer » 29.12.2015, 08:05

ИА, Rock, да как скажите ;) я только предложил. Настраивать спутник - недолго уже помнится настраивали ;)

ИА
Аватара
ИА

#148 ИА » 29.12.2015, 11:33

Slipeer писал(а):Настраивать спутник - недолго уже помнится настраивали
У тебя есть прибор для настройки??? "На глазок" тарелку не настроишь :yes3

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#149 Slipeer » 29.12.2015, 13:15

ИА, уже настраивали... в новогоднюю ночь и на Собере. И вполне прилично получилось. :D

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#150 Секретарь » 29.12.2015, 15:00

Слипер, у нас есть прибор для настройки спутниковой антенны и ресивер, на котором сейчас 1-2 канала показывает.
Если это поможет, то можем взять.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сергей ИА, не спрашиваю, едешь ли ты), спрашиваю, берёшь ли на флешке наши любимые клипы?

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Список необходимых вещей.
1. Столики
2. Закуски
3. Удлинители
4. Ноутбук
5. Телевизор
6. Экран
7. Генератор
8. Дрова
9. Может, микрофон?
10. Проектор?
11... Добавляем список и решаем, кто что может взять. Лишнего не будет.

За окошком снег. Виталик пошёл одевать зимнюю резину)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы