Письмо счастья... от ГИБДД?

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#1 VTs » 17.03.2014, 20:56

Прлучил сегодня цедулу. Как бы от ГИБДД, насчет штрафа за превышение скорости. Вроде все честь по чести, но я усматриваю явные признаки мошенничества:

1. Написано

_002.gif
_002.gif (9.03 КБ) 1886 просмотров

но сайта с таким адресом нет (Ошибка 404).

2. Хотя письмо о нарушении от 3 ноября:

_003.gif
_003.gif (5.89 КБ) 1886 просмотров

а постановление от 10.12.13, тем не менее там же написано:

_001.gif


Внимание, вопрос (Наверное, у кого-то есть аналогичный опыт):
Это обычное дело для нашей доблестной ГИБДД, или мне идти с заявлением в уголовку?

Novice
Аватара
Novice

#2 Novice » 17.03.2014, 21:59

Зайди завтра к нам. У Вити таких писем пачка, можно будет сравнить. А проверить можно на 23 gibdd.ru
Кстати, если платить через интернет банк сбербанка, то банк знает о штрафе сам. Пока штраф не появится в базе банка, мы не платим.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#3 VTs » 18.03.2014, 06:33

Novice писал(а):Пока штраф не появится в базе банка, мы не платим.
Это выход!

Серега
Аватара
Серега

#4 Серега » 18.03.2014, 06:59

Штраф вам выставляет не банк, :) а значит ориентироваться надо на базу ГИБДД.
Чего проще проверить номер постановления, который указан у вас в письме.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#5 VTs » 18.03.2014, 08:39

Серега писал(а):Чего проще проверить номер постановления, который указан у вас в письме.
У меня нет такого опыта. Как это делается?

Жульнические сайты с кнопкой "Оплатить немедленно" я видел... А какой сайт правильный? Напомню: указанный в бланке не существует.

Серега
Аватара
Серега

#6 Серега » 18.03.2014, 08:46

Почитайтеhttp://forum.4x4krasnodar.ru/common/topic5472.html

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#7 VTs » 18.03.2014, 10:22

Нет там ни штрафов, ни ссылки на сайт где их можно посмотреть.

... Спасибо. Как-нибудь разберусь.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Novice писал(а):А проверить можно на 23 gibdd.ru
23.gibdd.ru (добавил точку) дает редирект на http://www.gibdd.ru/r/23/news/. Там есть проверка по базе. Осталось понять, это реально БД ГИБДД или мошенническая.

Даже если все это правильное, то вот вам наглядный пример бардака, в котором легко ловить рыбку всяким мошенникам. Я пока что не оплатил ни 4.5 тысячи какому-то сайту, ни 1 тыс по какому-то e-mail'у с предложением пройти на сайт и оплатить.

Кстати, в присланном тексте постановления нет ни подписи постановившего, ни печати. Будь я юрист, платить бы точно не стал.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
С 23.mvd.ru переход тоже на http://www.gibdd.ru/r/23/news/. Похоже, этот сайт правильный. В сбере еще не смотрел, пока недосуг.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Минутку... Но на этом сайте нет защиты личной информации. А это непохоже на государственный орган.

Серега
Аватара
Серега

#8 Серега » 18.03.2014, 15:01

Вы очень плохо знаете законы, впрочем как и я :)
Если почитаете на досуге закон о защите информации, будете очень удивлены именно статьями об автоматической фиксации адм правонарушений, и не только.
А вообще раздуваете из мухи слона, вы проигнорировали мою ссылку, а там я ясно разъяснил куда надо идти и где все узнать достоверно.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#9 VTs » 18.03.2014, 15:17

Так как информация из разных источников совпала, то я решил, что указанный выше сайт правильный и оплатил через СБ.

Всем нуждающимся сообщаю ссылку для получения инфы о штрафах ГИБДД:
http://www.gibdd.ru/r/23/news/
справа кнопка "Проверка штрафов"

Что касается косяков, то это типичные для троечников косяки.

Серега писал(а):Если почитаете на досуге закон о защите информации, будете очень удивлены
Информация о моих штрафах доступна неопределенному кругу лиц согласно закону? Я действительно удивлен.

Серега
Аватара
Серега

#10 Серега » 18.03.2014, 15:33

Вы наверное будете приятно удивлены узнав, что есть еще вот такой, вполне официальный сайт. http://www.gosuslugi.ru/

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 Миша » 18.03.2014, 15:42

Кстати, "госуслуги" показывают меньше всего штрафов! :)

Серега
Аватара
Серега

#12 Серега » 18.03.2014, 15:47

Именно поэтому я и писал, чтоб получить самую точную и достоверную информацию:
Серега писал(а):лучшее, что ты можешь сделать, да вообщем-то и единственное. Найди время и съездий на Старокубанскую, на проходной скажи в ЦАФ, там в приемной девушка сидит. Подойдешь к ней она тебе даст распечатку всех твоих штрафов, вместе с фотками, на которых ты все и увидишь. Других вариантов нет.
по времени меньше бы ушло, чем выяснять это все через интернет.

VTs M
Автор темы
VTs M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар

#13 VTs » 18.03.2014, 15:53

Серега писал(а):по времени меньше бы ушло, чем выяснять это все через интернет.
Нет, не меньше. На это у меня бы ушло 2--3 дня. По семейным обстоятельствам.

Кстати, у gosuslugi.ru защита личной информации поставлена куда как лучше.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#14 Миша » 18.03.2014, 16:02

Серега, а по округам "административную практику" пораспускали что ли? У меня раньше на Чкалова было удобное место. Сидел офицер, все можно было у него узнать.

Серега
Аватара
Серега

#15 Серега » 18.03.2014, 16:06

У вас ко всему такое недоверие? Я сам живу в Западном и моя адм практика, находится именно на Чкалова. Более того , сидит там мой товарищ :) офицер и уж поверьте мне, если я написал на Старокубанскую, то так и есть. У них на местах большая проблема с информацией от главного компа.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 Миша » 18.03.2014, 17:50

Серега, в чем ты видишь недоверие?


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы