Проблемы после покупки авто.

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 20.12.2013, 19:12

Взято отсюда:
http://www.drive2.ru/communities/drive2kuban/blog/836859/

---
Доброго времени суток.

Вкратце: ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на мою машину МЕНЯ все-таки ЛИШИЛИ, а Мазду отдали салону Панавто.

Свою старую запись я удалил. Но текст скопировал сюда для тех, кто читает ее впервые или кто забыл в чем суть вопроса.

Дело в том, что сегодня суд вынес приговор. Все автомобили возвращают салону, так как он, якобы, является потерпевшим. А я просто свидетель, мне даже отказали в предоставлении приговора в печатном виде для ознакомления – не положено, приговор дают только пострадавшему и подсудимому.

Браво Российское правосудие! Аплодирую стоя… Легализовали мошенничество, молодцы! Салон в шоколаде – теперь продаст машины второй раз, еще 70 миллионов в кармане. А то, что я законный собственник и добросовестный приобретатель, никого не волнует.

Получается очень прибыльный и, главное, законный бизнес-план:
— продал машины;
— объявил своего менеджера, заключавшего договора, мошенником;
— порешал вопросы с судом;
— забрал машины у добросовестных покупателей;
— продал машины повторно.
Рентабильность 200%.
Так теперь все салоны возьмут данную схему на заметку, судебная практика есть, и понесется по всей стране такая петрушка.

Ниже текс основной (старой) статьи.

Хочу поделиться своей историей, о том, как у меня забрали автомобиль. Думаю, эта тема будет актуальна для многих, так как в аналогичную ситуацию, в наше время, может попасть любой человек. Может быть найдутся такие же как и я, участники данного дела. Буду рад услышать любые советы.

Данный автомобиль был куплен мной накануне нового 2012 года. Формально я собственник этой машины и по сей день: у меня на руках свидетельство о регистрации права собственности, каждый год мне приходит транспортный налог. Но фактически моё владение авто прервалось утром 21 марта 2012 года, когда меня разбудили сотрудники правоохранительных органов и сунули под нос постановление о производстве обыска и выемки моей Мазды. Господа при пагонах объяснили мне, что машину мою им необходимо забрать на охраняемую милицейскую стоянку в Ростове-на-Дону, так как она является уликой по уголовному делу о мошенничестве. Со словами, что через пару месяцев машина ко мне вернется и намеком на то, что не отдать ее, у меня варианта нет (статья 19.3 КоАП), подсунули на подпись протокол обыска (выемки). После чего погрузили машину на эвакуатор и больше я ее не видел.

Вот краткая хронология событий, выраженная в документах им сопутствующих:
1. 20 марта 2012 Постановление о производстве обыска (выемки);
2. 21 марта 2012 Протокол обыска (выемки);
3. 2 апреля 2012 Ходатайство о передаче авто мне под ответственное хранение (от меня к следователю);
4. 4 апреля 2012 Постановление следователя о полном отказе в удовлетворении ходатайства;
5. 10 мая 2012 Жалоба в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону на постановление следователя;
6. 20 июля 2012 Постановление Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону оставить жалобу без удовлетворения;
7. 30 июля 2012 Кассационная жалоба в областной суд Ростовской области на постановление суда по жалобе в порядке ст.125 УПК;
8. 5 сентября 2012 Определение судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставить кассационную жалобу без удовлетворения.

Во всех инстанциях один и тот же аргумент для отказа мне. Цитирую: «Постановление о производстве выемки от 20.03. 2012 вынесено надлежащим должностным лицом, с соблюдением порядка вынесения данного решения. Действия старшего следователя … по передаче изъятого имущества на ответственное хранение потерпевшему ООО «Панавто-Юг» законны, соответствуют требованиям уголовно процессуального законодательства, поскольку в соответствии с ч.2 ст.38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, в том числе по хранению вещественных доказательств».

Наше законодательство радует, получается, что к любому человеку могут прийти домой, обыскать и изъять любую вещь на неопределенный срок только по тому, что ее (вещь) следователь признал вещественным доказательством.
Следствие длилось до февраля 2013 года. И вот уже как девять месяцев, с 15 февраля 2013 года идет судебное ДЕЛО № 1-138/2013 в Первомайском суде г.Ростова-на-Дону, а когда закончится одному богу известно.

Обстоятельства этого дела поражают. За год и восемь месяцев я узнал и вник практически во все подробности и теперь хочу их поведать вам.
В 2011 году в автосалоне «Панавто-Юг» по улице Вятская д.116/3 в Ростове-на-Дону работал менеджер Сергей Кочергин, занимался он приёмкой автомобилей по системе Trade-in (сдаешь подержанный авто, доплачиваешь, получаешь новый) и дальнейшей их реализацией. Работал он уже не первый год, зарекомендовал себя в салоне с хорошей стороны. У него было право подписывать документы и ставить печать салона. В период времени с июня 2011 года по 27 ноября 2011 года он заключал от имени салона договора с людьми, которые сдавали под реализацию свои подержанные автомобили. А потом эти же машины продавал, но только не через салон, а на авторынке «Фортуна» в Ростове скидывал их по-дешевке перекупщикам. Деньги, ясное дело, попадали не в кассу салона, а в карман Кочергину. Таким образом за полгода он продал более тридцати автомобилей на общую сумму более 70 миллионов рублей, после чего решил скрыться, но не удачно (в\скоре его поймали где-то в Москве).

Моя Мазда там была в конце «рейтинга Forbes»: в основном менеджер не мелочился, продавал Mercedes, BMW, Audi со средней стоимостью в полтора миллиона рублей. После данной махинации машины проходили через нескольких подставных собственников, с предельно короткими строками владения. Так у моей шестерки после последнего реального хозяина (который и сдал ее в салон) было еще два собственника. Потом ее пригнали на рынок в Краснодар, где я и стал «счастливым» обладателем иномарки. Хочу отметить, что с документами на тот момент у нее был полный порядок, свежие транзиты, ПТС не дубликат, по базе ГИБДД пробили там же на рынке через знакомых – машина чистая, на учет поставили без проблем. Ездил, не знал бед целых два с половиной месяца, пока не уехала она на эвакуаторе на стоянку Панавто. Да-да, именно Панавто отдали под ответственное хранение, так как салон предоставил следствию охраняемую стоянку, для всех изъятых автомобилей у горе собственников. А ведь таких немало, человек под тридцать.

По этому делу ООО «Панавто-Юг» проходит как потерпевшая сторона и претендует после суда получить все автомобили, обосновывая свое право собственности договором комиссии. А, якобы, в результате мошеннических действий их менеджера Сергея Кочергина автомобили незаконным путем выбыли из их собственности. Только не понятно, как это менеджер мог продать столько машин мимо кассы и никто в салоне этого не замечал полгода. Чудеса… Если только салон не заинтересован в том, что бы продать машины дважды – прибыли то соответственно тоже в два раза больше. Хватит погасить и «материальный ущерб» Серёге за несколько лет в неволе и все судебные издержки покрыть.

А я и такие же люди, у которых изъяли машины, всего лишь свидетели, без каких-либо надежд вернуть свои автомобили.

P.S. Не забываем нажать на кнопочки "нравится" и "рекомендую" (не трудно ведь), чтобы как можно больше людей узнало о таком способе мошенничества.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
И ведь самое не приятное - ни как от этого не защитишься!!!!

Я как-то (3-и года назад) покупал в салоне в Москве машину сданную по трейд-ин. Манагер показал тачку, и повел меня в закуток считать деньги. Не... он конечно попытался попасть якобы в кабинет для нашего удобства, но он оказался закрыт. Быстро мне оформил машину соседний менеджер за 1500р и я уехал домой.
Через 1.5 месяца я заправлял кондишку и в машине увидел в бардачке накладные на работы на этот авто и там телефон владельца. А т.к. кондей заправляли буквально недавно, я решил позвонить спросить у владельца в чем там заморочки с кондеем, чтобы облегчить себе поиски неисправности. И что вы думаете - он был удивлен что машина продана, т.к. маганер ему не звонил и денег не отдавал!!!! 8)
Так же в разговоре я выяснил, что продавец сдал машину в трейд-ин за 270т.р. (hover 2007г) мне продали за 380т.р. Все деньги манагер положил себе в карман. Надеюсь продавец получил свои деньги...
Чем закончилась история с продавцом я хз. Но я спокойно отъездил на машине и так же продал.

Через время я поехал в МСК покупать другую машину и чудным образом понравившийся мне авто стоит в этом же салоне. Но теперь все было по другому, деньги, договор, касса и т.д. Разговорился с манагером о прошлом - оказывается старые манагеры продавали мимо салона сданные по трейд-ин машины.

п.с. автосалон кстати называется Т-рекс г. Москва

Серега
Аватара
Серега

#2 Серега » 20.12.2013, 21:05

Таких историй немало, судя по всему автор обычный автомобильный перекуп, которому немного не повезло.
Внимательно прочитал, много неточностей и нестыковок в рассказе, очень похоже на статью из желтой прессы.
Я не совсем понял какие выводы нужно сделать и какую цель преследует перепост.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#3 Yroslav » 21.12.2013, 14:16

Сергей, какие могут быть нестыковки!? У чувака по суду отжали, купленное ЗАКОННО авто.
А смысл - покупая машину, мы можем напороться на проблемы. Держите хвост пистолетом! А с учетом упрощенных схем постановки авто на учет - надо вообще все проверять...

ader
Аватара
ader

#4 ader » 22.12.2013, 18:32

— продал машины;
— объявил своего менеджера, заключавшего договора, мошенником;
— порешал вопросы с судом;
— забрал машины у добросовестных покупателей;
— продал машины повторно.
Рентабильность 200%. Да мошенники разгулялись...Банк Первомайский по такой же схеме украл деньги вкладчиков около 300 чел. в Геленджике...Сперли деньги обьявили директора доп офиса мошенницей а денежки тю-тю...Все суды на стороне банка.Следствие тоже идет по сценарию банка...Где искать справедливость? :evil:http://www.coast.ru/community/viewtopic.php?f=34& ... niki.ru/video/62260739943199-1

ader
Аватара
ader

#5 ader » 25.12.2013, 20:26

Я и авто купить не успел-обворовали!Теме ап.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы