Defender, Jaguar, Sport, в общем истинные Британцы

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#51 IrinkaU » 30.12.2013, 23:46

Ой класс, вот мужская точка зрения))) все тех параметры описаны, я как девушка их постоянно забываю))) я с вами))) я когда вижу XF или SPORT у меня детский восторг, аж муражки, я обожаю эти авто!

JB
JB
ICQ

#52 JB » 31.12.2013, 00:02

Я их вижу каждый рабочий день. ))
А вот "мурашки" от авто с моторм 5,0 SC, особено после управленя XKR-ом

Вот немного видео о XKR )))

https://www.youtube.com/watch?v=2vSkFIscyCk

54ru
54ru

#53 54ru » 31.12.2013, 06:07

IrinkaU писал(а):правильно ДЭФ, а почему??
потому что у европейцев просто тупо нет выбора. из новых утилитарных внедорожников там продается только ДЭФ
а из старых строят на чем угодно
у нас выбор шире :) щас к сезону один товарищ строит на базе близзарда, а мой бывший пилот на базе джимника.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#54 IrinkaU » 31.12.2013, 21:27

ну мое мнение это у ВАС выбора нет))) если вы ДЭФика потащите в Сибирь даже то вам в копеечку встанет))) а европейцы имеют выбор любой, но вопрос в том что они просто не хотят, и джимми есть и 80 и 100 и всевозможная япония, но кому оно надо)))

Базя M
Аватара
Базя M

#55 Базя » 01.01.2014, 06:19

JB
Ты лучше приведи статистику кол-во продаж, кол-во прохождения по сервису, сроки простоя в сервисе.
:) это будет более объективно.

Тимур
Тимур

#56 Тимур » 01.01.2014, 07:39

JB твои наблюдения мы конешно ценим, но это не то, ты используешь эти авто не как потребитель, они служебные! А купил бы ты их за свои деньги и обслуживал бы ты их ? Вот тогда и был бы разговор :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Осилил полторы страницы разговора неочём, Тойота была и будет самым надёжным автомобилем это мировая практика, уаз это лучший авто для своих огородов, ну а англичане и в частности дэф, не едит никуда и ломается на ровном месте, а то что из него многие катлетки строят так там только кузов и рама(вес рулит) остаётся ,остальное на мусор!
За всех не говорю, но это не только моё мнение!

54ru
54ru

#57 54ru » 01.01.2014, 08:11

Тимур писал(а):За всех не говорю, но это не только моё мнение!
согласен по всем пунктам, несмотря на то, что в повседневной жизни катаю лэндровер
правда древний :)

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#58 IrinkaU » 01.01.2014, 09:21

Да и что что тойота по какой то там статистике надежная, да и фиг с ней, она НИКОГДА не дотянет до котяры по красоте и комфорту а вские внедорожники до спорта и подавно, статистику хотите??? В Объединенном Английском Королевстве по их исследованиям 68% водителей использую национальные марки авто! И они этим очень гордятся, еще они любят форд, а американцы любят СПОРТ. Ну как пересаживайтесь на Российский автопром!! И вообще ребята, мне не интересны другие марки авто, не важно что вы о них думаете, тема создана о конкретных авто!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И вообще если посмотрите то я на фото за рулем XF и эксплуатация комфортная, у многих друзей СПОРТ, и ДЭФ и радуемся ненарадуемся, такое ощущение что УАЗ и все подобное выбирают те кто либо не сам авто обслуживает и конечно ему дорого платить, либо второй вариант просто нет денег. Эти авто ломаются мало, и все у нас отлично! Как говорит мой любимый руководитель, не нужно меньше тратить, нужно больше зарабатывать!

54ru
54ru

#59 54ru » 01.01.2014, 09:56

IrinkaU писал(а):В Объединенном Английском Королевстве по их исследованиям 68% водителей использую национальные марки авто!
давайте для объективности сравним сколько водителей в японии используют национальные марки авто :) или в китае :)
вы спросили, что люди думают о дефендере, вам ответили.
PS рейнж спорт внедорожник? :lol:
вот внедорожник
Изображение

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#60 IrinkaU » 01.01.2014, 10:36

Да мне все равно на ваших японцев, и на все остальные марки авто, я вам говорю еще разок если вы не увидели - тема создана о конкретных авто, и не интересны ваши тойоты, и тем более эти фото. И да, СПОРТ гораздо лучше ЭТОГО на фото!

Изображение

54ru
54ru

#61 54ru » 01.01.2014, 12:19

IrinkaU писал(а):СПОРТ гораздо лучше ЭТОГО на фото
по асфальту ездить лучше, не спорю :) вот только не стоит тогда называть спорт внедорожником и сравнивать с внедорожниками
есть и дефы подготовленные
Изображение
Изображение
только хозяин этого дефа собирается в него запихать агрегаты, аналогичные собрату
кстати я думал , что это таки внедорожный форум, и топики о ягуарах, бентли, спортах и прочих пузотерках здесь немного оффтоп

Тимур
Тимур

#62 Тимур » 01.01.2014, 14:06

54ru на 78й порталы стоят? Мотр поменян? Если я неошибаюсь :)

54ru
54ru

#63 54ru » 01.01.2014, 17:10

Тимур писал(а):на 78й порталы стоят? Мотр поменян?
это 77-й
мотор 1HD-T с коробкой и раздаткой с 80-ки, мосты с С303
сразу внесу ясность, машина не моя :) но я знаком с хозиином
на дефе мосты С303, двигатель TD5, коробка, раздатка пока родные
Последний раз редактировалось 54ru 01.01.2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#64 VTs » 01.01.2014, 17:11

Странное слово "претензионный". Имелось в виду "прецизионный" или "претенциозный"?

IrinkaU, пора бы уже озвучить место работы и служебное задание.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#65 IrinkaU » 01.01.2014, 17:48

Вообще то если ВЫ не в курсе, то большинство в курсе где я работаю... И ничего озвучивать не собираюсь, мы говорим о ЛЮБИМЫХ авто... и если вам нравятся другие марки, ОК, вам в другую тему

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#66 VTs » 01.01.2014, 18:11

Данивапрос! Вы хозяин темы. Ухожу...

Тимур
Тимур

#67 Тимур » 01.01.2014, 18:39

54ru да 77й,сори , новый год, хорошая машинка, я отслеживал тему на крузер.ру про постройку данного аппарата! Авто зачётное! :good:

Рерих В
Рерих В

#68 Рерих В » 01.01.2014, 18:49

Мне тоже наверно пора в другую тему. А то здесь меня, как владельца УАЗа, в нищие записали. Тема то явно для богатых.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#69 IrinkaU » 01.01.2014, 18:54

Рерих В писал(а):Я тоже уйду в другую тему. А то здесь меня, как владельца УАЗа, в нищие записали. Тема то явно для богатых
Ничего подобного, если по вашим словам то все кто ездит на российских авто нищие? Просто у всех разные приоритеты, есть люди очень богатые но машины у них скромные)))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
http://mylandrover.ru/defender/defender-responses/defender-90-2007-goda.html интересный отзыв)))

Рерих В
Рерих В

#70 Рерих В » 01.01.2014, 19:01

такое ощущение что УАЗ и все подобное выбирают те кто либо не сам авто обслуживает и конечно ему дорого платить, либо второй вариант просто нет денег.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#71 IrinkaU » 01.01.2014, 19:02

ну и вот тут множество отзывов, и прочитайте этот тут сравнивают с вашим обожаемым уазом http://review.am.ru/review-land_rover--defender--5086eb7f/

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Рерих В писал(а):такое ощущение что УАЗ и все подобное выбирают те кто либо не сам авто обслуживает и конечно ему дорого платить, либо второй вариант просто нет денег.
так я помню свои слова и что?? Это 2 моих варианта и множество друзей их подтверждают. А где тут про вас? Или утверждение что варианта только 2?

JB
JB
ICQ

#72 JB » 02.01.2014, 00:47

Базя, это сухая статистика, данные по которой находятся в JLR и у меня их нет, но скоро будут за 2013 г(в начале февраля). Если кому будет интересно, в пропорциональных величинах (без огласки точных данных) сможем обсудить в ЛС
Женя, по вопросу объективности к моему мнению по ощущениям после эксплуатации (динамика, управляемость, комфорт) эти данные никакого отношения не имеют. :)
Мое мнение было только о том, какие у меня впечатления от британцев по управляемости, комфорту и т.п.
Если тема переходит в сторону обсуждения качества, то я могу ОЧЕНЬ много говорить об этом уже в новой теме... :o :)
НАчиная от всякого рода анекдотов, до стратегии ускорения JLR (в том числе и работой над качеством а/м и обслуживания).
Тимур, немного не так. На перечисленных автомобиля я прокатал не один десяток тысяч км, и о потребительских свойствах могу судить довольно объективно. А по поводу купить и обслуживать... Были ли деньги - купил бы 100 %!
И скорее всего не новый, а бывший тестовый. Эти авто разлетаются как горячие пирожки. Пробеги минимальные, скидка ощутимая.
:)
Но их нет ($), к сожалению, как у многих моих товарищей и друзей :friends:
Потому мы имеем в собственности УАЗ-ы, Toyota, Hyundai
:)
PS
...или я не вкурил, что тема про надежность?

Тимур
Тимур

#73 Тимур » 02.01.2014, 08:56

JB тема ваще непонятно о чём :)

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#74 IrinkaU » 02.01.2014, 09:20

Тема о машинах )) JB и о надежности и о красоте и обо всем что касается ЭТИХ авто!! если вам не понятно, так спросите)))

Тимур
Тимур

#75 Тимур » 02.01.2014, 10:11

Несоглашусь с вами! Знаем что, где, как и тд!
Скажу даже больше самые комфортные это британцы и на этом всё, так как по управляймости есть машины и лучше! А что касается надёжносте так тут всё просто , вы пишете на форуме 4х4 а здесь мы обсуждаем внедорожники и что самое главное для офф-роуда, для спорта и туризма это надёжность,
А это далеко не самая сильная сторона британцев! Может чтобы ездить по городу, трассе их владельцам достаточно надёжности но не более того!
И как говорят клиенты британских машин - Мы готовы платить за комфорт-JB :wink: так!

JB
JB
ICQ

#76 JB » 02.01.2014, 10:58

Тимур, :roll: и не только... :)

PS
Есть маленькая мечта, проверить Disco 4 в действии на МТ резине. :crazy:

alikhan M
Аватара
alikhan M

#77 alikhan » 02.01.2014, 11:44

JB писал(а):Есть маленькая мечта, проверить Disco 4 в действии на МТ резине.
Потом чек на обслуживание - в студию :D
Видел Диско3 на Эльбрусе (^3200) -на АТшке.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#78 IrinkaU » 02.01.2014, 13:10

А ДЭФ покорил Эльбрус))) на самый пик заехал, а в этом году Дэф заехал на 4000 в очередной раз

Тимур
Тимур

#79 Тимур » 02.01.2014, 13:24

Да уж видел я как о заехал, его туда на руках занесли впринцыпе как и любую другую машину, так как туда своим ходом заехать не реально!
А знаешь почему пал выбор на дэф???

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#80 IrinkaU » 02.01.2014, 13:46

не знаю, но факт что его занесли и не один раз))) в этом году там был красавчик Буян

alikhan M
Аватара
alikhan M

#81 alikhan » 02.01.2014, 14:32

IrinkaU писал(а):на самый пик заехал
Зато как Съехал :D Изображение

А Самурай -круче: Мировой рекорд!http://news.drom.ru/9032.html :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось alikhan 02.01.2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Тимур
Тимур

#82 Тимур » 02.01.2014, 14:50

Ну так занести могли туда и мотоцикл, причём здесь факт или нет!
Деньги решают всё!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вобщем я покидаю эту темку, так как безсмысленный спор получается и непонятно о чём извините если шо не так! :)

alikhan M
Аватара
alikhan M

#83 alikhan » 02.01.2014, 14:55

У меня сосед (мотогонщик) заезжал! Говорил, последние несколько км -тащил мотоцыкл на себе. Ему тогда Восьмерку роторную за это дали!

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#84 IrinkaU » 02.01.2014, 17:52

Да мотоцикл понятно, занесли и все, машину не занести. И конечно нужны деньги, потому как просто так она туда не заедет даже до 4000, там нехватка кислорода, нужна подготовка. Вы так говорите об этом как будто это просто, даже с деньгами это очень сложно, машины готовятся для этого специально. И ДЭФ покоривший Эльбрус тоже установил мировой рекорд. Если бы они его оставили до лета то спустили бы, а спускать его поздней осенью это конечно самоубийство

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Ребята, скажите многие говорят о хорошей ремонтности ДЭФа, да и если по соревнованиям судить то если и были поломки то быстро все устранялось. Из вашего опыта как?

Тимур
Тимур

#85 Тимур » 01.02.2014, 23:56

Ну что там наша красавица пропала,и любительница английских авто! :)

alikhan M
Аватара
alikhan M

#86 alikhan » 02.02.2014, 11:38



135 M
Аватара
135 M

#87 135 » 02.02.2014, 15:08

IrinkaU писал(а):машину не занести.
Ещё легче занести чем мотоцикл.

IrinkaU писал(а):Если бы они его оставили до лета то спустили бы
История не знает сослагательных наклонений, иначе все бабушки были бы дедушками..

IrinkaU писал(а):И ДЭФ покоривший Эльбрус
Про трупы не пишут что "они покорили", про трупы пишут "их забрали горы".

Тимур писал(а):Деньги решают всё!
Не всё. Есть вещи, которые за деньги не купишь. Часть этих вещей особенно чётко понимаешь в горах.

IrinkaU писал(а):в этом году там был красавчик Буян
В том году "по подсчёту гувдмвдитпитд" там было около 200000 автомобилей различных марок, сословий и цветов. ДЭФов в этой массе - подавляющее меньшинство.
Речь изначально шла о покорении вершины Эля, потом "лёгким движением руки" приравнивается (там был) Буянкрасавчик… Очень похоже на стандартное "журналистское расследование".
Давайте тогда продолжим умножение абсурда и скажем что, к примеру, некий пикап ниссан без какой-либо горной подготовки (практически сток) был не просто на вершине Эля а ещё выше метров эдак на 600 ибо поднимался на 2600 пять раз.

alikhan M
Аватара
alikhan M

#88 alikhan » 02.02.2014, 19:42

135 писал(а):ибо поднимался на 2600 пять раз.
:D А бздыховозные Уазки 2 раза в день на Хмелевки поднимаются (~2300)

Серега
Аватара
Серега

#89 Серега » 02.02.2014, 20:06

Ребята вы отвлеклись, тема про британцев - они хороши, спору нет.
А звезды, звезды они периодически появляются и исчезают. :)
Пока мы здесь жизнь продолжается!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#90 Алёша » 03.02.2014, 11:00

У моего товарища XKR, говорит егорку не поменяет ни на что.

IrinkaU F
Автор темы
Аватара
IrinkaU F
Автор темы
Сайт

#91 IrinkaU » 08.02.2014, 09:26

Привет, соскучилась по вам))) каждому как говорится свое)) и мое это XF и RRS скоро буду рассекать на XF по Краснодару))


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы