Фотоконкурс ДЕКАБРЬ. Голосование

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Голосование за лучшее фото

Опрос закончился 26.12.2013, 07:22

Фото № 1
3
VTs, FORESTER, ИА
9%
Фото № 2
16
Воркутинский, 135, IrinkaU, 316, ШевиАнгел, VAP, VETERan13, Серега, Slipeer, alikhan, Алёша, ГраМ, Ломик, PSV, Ultras, Alex852
48%
Фото № 3
7
01 регион, DSS-TLC60, Lubasha, Троль, Женя, Секретарь, Миша
21%
Фото № 4
7
Тань-Вань, Серёга Сармат, Afina, Kozya, Yroslav, wox, 777 белый
21%
 
Всего проголосовавших: 33
01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#1 01 регион » 17.12.2013, 07:22

Открывается голосование в декабрьском фотоконкурсе!
Тема звучала следующим образом: "Настоящий штурман!"

Фото № 1. Без названия
Изображение

Фото № 2. У индейской машины и штурман ИНДЕЕЦ)))
Изображение

Фото № 3. А штурман такой молодой и юный, всегда впереди...
Изображение

Фото № 4. Штурман - это не только ценная рабочая сила, но и тонкая душевная организация.
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 7 минут:
О, как здорово! Мы теперь видим проголосовавших:)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#2 VTs » 17.12.2013, 10:37

О, как здорово! Мы теперь видим проголосовавших:)
Кому здорово, а кому и нет. Это, по хорошему, должно быть предметом выбора голосовавшего.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#3 01 регион » 17.12.2013, 10:41

А что в этом такого страшного и таинственного? Мне никогда не жалко выразить свое мнение.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 Миша » 17.12.2013, 10:47

01 регион писал(а):О, как здорово! Мы теперь видим проголосовавших:)
Интриги нет... Тоже не нравится.

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#5 IrinkaU » 17.12.2013, 11:01

Мне тоже не очень, не возроди себе кумира))) Обидеться тоже можно)))

alikhan M
Аватара
alikhan M

#6 alikhan » 17.12.2013, 11:27

01 регион писал(а):О, как здорово! Мы теперь видим проголосовавших:)
Где? Куда смотреть?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#7 01 регион » 17.12.2013, 12:06

А мне ОЧЕНЬ нравится :)
Миша, а интригу ты и сам в окончании добавляешь:)
alikhan, вверху в голосовалке видно кто за кого голосил:)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 VTs » 17.12.2013, 12:09

А я не про это. А про то, что человек должен иметь право сам определять, голосовать ему в открытую или тайно. Если такое невозможно, то только тайно.

На всякий случай уточню: в этом голосовании, если бы оно было правильно организовано, я бы голосовал открыто.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
01 регион писал(а):Миша, а интригу ты и сам в окончании добавляешь:)
Да какая тут интрига! Исход закономерно предсказуем: ой, блин, опять...

135 M
Аватара
135 M

#9 135 » 17.12.2013, 12:44

VTs писал(а):А про то, что человек должен иметь право сам определять, голосовать ему в открытую или тайно.
-) расскажите это на выборах, любых -).

Параметры голосования (открытое/закрытое) определяет автор. Право голосующих не управлять голосованием (открытое/закрытое/кандат+/кандидат-/итд) а голосовать или нет.

VTs писал(а):если бы оно было правильно организовано, я бы
ключевое слово "бы" -).

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#10 VTs » 17.12.2013, 12:49

135 писал(а):Право голосующих не управлять голосованием
А почему бы и нет, если речь идет только о собственном голосовании? На следующий день после голосования можете хоть во все горло кричать о том, за какого кандидата отдали свой голос -- так что этим параметром своего голосования Вы таки можете управлять. Здесь речь идет о "выборах (любых)".
135 писал(а): а голосовать или нет.
Остается только это. К сожалению...

Оксана, если голосование будет вынужденно открытым, то я больше не буду голосовать. Не потому что стесняюсь своего голоса, а потому что возражаю против ограничения свободы выбора. При тайном голосовании ничто не мешает проголосовавшему озвучить свой голос по собственной воле.
Последний раз редактировалось VTs 17.12.2013, 13:04, всего редактировалось 2 раза.

135 M
Аватара
135 M

#11 135 » 17.12.2013, 13:01

Почему бы и нет? -) Ну наверное потому что бы нет -). Речь идёт о голосовании, о конкурсе. В вашем голосовании и конкурсе вы можете определять правила, в чужих, если вы не США, это не совсем корректно..

VTs писал(а):Остается только это. К сожалению...
Именно -).
Тем, кто хочет проголосовать и не парится на тему тайности своего голоса - тот просто проголосует, без бы и кабы. Кто хочет скрыть свой голос - при отсутствии этой возможности не проголосует. Те, кому просто нечем заняться - будут делать всё что угодно -).

Если вы считаете что данный конкурс не правильный, голосование не верное и "вообще" - можете сделать своё. Площадка открытая, пожалуйста, занимайтесь, развивайте интересную вам тему. Можете написать в личку Оксане и предложить коррективы, обосновать свою точку зрения.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кстати, чтобы не ждать "следующего раза" - можете снять свой голос, такая возможность есть.

alikhan M
Аватара
alikhan M

#12 alikhan » 17.12.2013, 13:33

01 регион писал(а):alikhan, вверху в голосовалке видно кто за кого голосил:)
Оксана, :Search: У меня не видно! :Search:
:D Это потому, что я не проголосил?
Всё! Нашел!Нашёл! (результаты не нажал)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
135 писал(а):можете снять свой голос, такая возможность есть.
Класс!

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#13 IrinkaU » 17.12.2013, 14:26

Ну как то вы категорично так ребята))) ну видно и видно, это ведь конкурс любительский)))

Тань-Вань
Тань-Вань

#14 Тань-Вань » 17.12.2013, 16:48

Почему-то моя фотка в конкурс не попала??? Что-то не так?

01 region
01 region

#15 01 region » 17.12.2013, 17:41

Опять меня не пускает в форум под логином! :evil:

Тань-Вань, очень странно. Вы второй человек за сегодняшний день, который меня об этом спросил. Видимо, действительно что-то не так... Но я даже не знаю что.
И даже не знаю, что предпринять :( Ставить фото на конкурс уже совсем поздно - сутки прошли и уже 9 человек проголосовало. Может быть, вы захотите поучаствовать вне конкурса? Да и в прошлый раз, когда я добавила фото уже после начала голосования (ну опоздал человек в тот раз) - это вызвало целую бучу.
На случай подобного в будущем: когда ко мне приходит фото на конкурс, я всегда отвечаю на это письмо (или в личку), чтобы автор был в курсе, что его работа принята. Если я вам не ответила, значит, ваша работа по каким-то причинам не попала ко мне.
Надеюсь, вы не обидитесь на какие-то технические неполадки и в следующем конкурсе поучаствуете еще раз? :) Ну честно, не знаю в чем причина. Сегодня мне на это пенял Лоцман.

Тань-Вань
Тань-Вань

#16 Тань-Вань » 17.12.2013, 18:24

Что ж теперь, значит будем участвовать в другой раз. А письмо, что фото принято, я получила :oops:

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#17 IrinkaU » 17.12.2013, 18:28

А я как раз не получала письмо что мое фото принято)))

01 region
01 region

#18 01 region » 17.12.2013, 18:45

Тань-Вань, IrinkaU, очень странно! Ерунда какая-то.
Я вообще ничего не понимаю! О_о И форум у меня к тому же не работает :(
Восстание машин!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну я все-таки предлагаю вам, Тань-Вань, и вам, Лоцман :) выложить свои фото вне конкурса, чтобы народ посмотрел, какие бывают настоящие штурманы :) А то как-то нечестно...

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#19 Серёга Сармат » 19.12.2013, 20:11

Функция переголосовать и снять голос появилась. Добавьте еще купить голос. :D

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#20 01 регион » 19.12.2013, 21:20

СерёГа писал(а):Добавьте еще купить голос
Это сейчас, кстати, модно. Для пиару, так сказать :)

Серега
Аватара
Серега

#21 Серега » 19.12.2013, 21:26

01 регион писал(а):О, как здорово! Мы теперь видим проголосовавших:)
Лично мне очень понравилось данное нововведение. Интересно проанализировать.

ИА
Аватара
ИА

#22 ИА » 20.12.2013, 08:56

Почитал и стало интересно, что там изменилось в голосовалке. :wink:
Проголосовал. Увидел под каждым пунктом ники голосовавших. :pardon:
Мне не понравилось - интрига пропала. :no:
А вот при завершении конкурса можно было бы показать, кто за кого голосовал. :beer:

Серега
Аватара
Серега

#23 Серега » 20.12.2013, 09:33

ИА писал(а):А вот при завершении конкурса можно было бы показать, кто за кого голосовал
Хорошее предложение, наверное так правильней, давайте попробуем в январе.

ГраМ
ГраМ

#24 ГраМ » 20.12.2013, 09:45

Надо чего подкрутить в голосовалке. Я о том, что если вошел на сайт как гость, даже не прогосовав, то видны результаты голосовалки. А если зашел под своим ником, не проголосовав, то все как положено - результатов не видно.

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#25 IrinkaU » 20.12.2013, 12:24

Ребята у меня предложение)) конкурс замечательный. а давайте организуем призы?? Будем вручать торжественно на мероприятиях. Мелочь а приятно, я могу медальки организовывать или например грамоты. здорово ведь?)))
Оксана вы как организатор замечательного конкурса выскажете свое мнение))))

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 VTs » 20.12.2013, 13:33

ИА писал(а):А вот при завершении конкурса можно было бы показать, кто за кого голосовал
Сначала тоже так думал. Ведь тогда можно весело постебаться, обсмеяв, например, собственный выбор, что теряло смысл при открытом голосовании.

Потом понял, что ущемление права на тайну голосования все равно будет иметь место. Уважайте права голосователей! Иначе можно их потерять.

Серега писал(а):Лично мне очень понравилось данное нововведение. Интересно проанализировать.
А вот право нарушать права других Вам давать не надо.

Еще раз: это все призывы к организатору голосования и попытки объяснить свою позицию остальным заинтересованным лицам. Никак не ради спора с 135.

Серега
Аватара
Серега

#27 Серега » 20.12.2013, 13:44

Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста фразу -
А вот право нарушать права других Вам давать не надо.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#28 VTs » 20.12.2013, 13:55

Хорошо.
1. Я отстаиваю право на тайну голосования. Это понятно?

2. Право на открытость своего голоса у голосователей есть всегда. И многие им успешно пользовались, указывая в посте, за кого они голосовали.

3. Проявление любопытства к тому, кто как голосовал, есть попытка нарушения права на тайну голосования.

4. У Вас, конечно, есть право на любопытство. Но тут есть конституционная норма (неточно): каждый имеет право пользоваться своими правами постольку, поскольку это не ущемляет прав других.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#29 Алёша » 20.12.2013, 14:01

...эхх, полнолуние 8)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#30 VTs » 20.12.2013, 14:03

:-)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#31 Алёша » 20.12.2013, 14:07

...у каждого есть право не голосовать в нарушение своих прав, учитывая что условия голосования с возможными нарушениями некоторых прав голосующих по праву на любопытсво использует организатор голосования. :P

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#32 01 регион » 20.12.2013, 14:30

Я свое мнение относительно того, что мы видим проголосовавших, выразила в первом посте: это здорово!:) Мне свое мнение не жалко выразить открыто, а те, кому чего-то хочется скрыть - могут скрывать сколь угодно долго. Т.е. это дело каждого. А делать из фотоконкурса парламентские сборы, написание трех томов правил с прецедентами и референдумами считаю лишним.

По поводу призов. Администрация форума поддержала идею фотоконкурса и даже нашла спонсоров, которые организовывали подарки. За что им спасибо от меня и участников:) Сейчас это пока поутихло, а дальше поглядим:)
Не думаю, что удастся вручать призы на офиц.мероприятиях, потому что мы редко пересекаемся все на таких мероприятиях, это случается редко и с единицами, а некоторые участники вообще находятся в других регионах. Но подумать об этом можно.
Последний раз редактировалось 01 регион 20.12.2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Серега
Аватара
Серега

#33 Серега » 20.12.2013, 14:38

Очень емко и абсолютно верно. Полностью согласен.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#34 VTs » 20.12.2013, 14:38

01 регион писал(а):Мне свое мнение не жалко выразить открыто, а те, кому чего-то хочется скрыть - могут скрывать сколь угодно долго.
Все, понял: мне нравится, а права других меня не волнуют. Больше не буду пытаться убеждать.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#35 DSS-TLC60 » 20.12.2013, 14:39

поддержу открытость голосования :)
зачем нужны интриги? подстроить чтоб все были в призерах?

ps вопрос, а зеленым чьи Ники написаны?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#36 01 регион » 20.12.2013, 14:44

Зеленым показаны ники новичков:) После определенного кол-ва сообщений, написаных на форуме, они становятся такого же цвета, как у нас:)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#37 Миша » 20.12.2013, 15:43

Дифференциация по цвету штанов!!! :D А чё новички "КУ" не кричали? Совсем пацаки от рук отбились!!! :ROFL:
А я уже спрашивал, когда окончание конкурса? ;)

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#38 IrinkaU » 20.12.2013, 15:47

Езжу по всей России причем постоянно, могу грамоты и призы доставлять))) могу и спонсировать))) это же здорово))) Давайте реанимируем с этого месяца? А к следующему декабрю обещаю выпустить каталог, где будут ысе фото помесячно принимавшие участие и выигравшие, как раз с декабря по декабрь))) Почему с декабря по декабрь, что бы организовать в январе встречу торжественную))) Каталог сделаю если Оксана как организатор или кто то еще не будет против.
Я тоже за открытое голосование)))

лоцман добавочный
лоцман добавочный

#39 лоцман добавочный » 20.12.2013, 16:01

Хи. Везет мне, что давно регистрировался. А то по жизни ходить бы мне в зеленых штанах!!!!! )))))

А по существу спора - мне нечего скрывать, но КОРРЕКТНЕЙ было бы ники показывать ПОСЛЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ голосования. Более обьективные результаты будут.
А потом анализируйте на здоровье кто за кого голос отдал.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#40 01 регион » 20.12.2013, 16:56

IrinkaU, а чего ж мне быть против? Если участники получат какой-то ништяк за то, что не поленились поучаствовать? :)
лоцман добавочный, и тебя вылечат! :))) Я про ник, а не про пост :)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Миша, Опрос проводится до 26.12.2013, 08:22 :)

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#41 IrinkaU » 20.12.2013, 17:05

01 регион писал(а):IrinkaU, а чего ж мне быть против? Если участники получат какой-то ништяк за то, что не поленились поучаствовать?
ну мало ли))) тогда договоримся чуточку позже, как удобнее обмениваться фото, и фиксировать победителей участников и всю информацию и в январе 2015 будет первый каталог))) А призы за декабрьский конкурс в январе раздадим))) :Yahoo!:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#42 Миша » 20.12.2013, 17:06

лоцман добавочный, ты куда добавился? Ты понимаешь, что теперь в наших кругах ты никакой не Лоцман? :ROFL: Ты теперь - добавочный!!! :ROFL:
Еще и серого цвета... Ку!!! :D
01 регион писал(а):Миша, Опрос проводится до 26.12.2013, 08:22
Как бы мне не пропустить-то.... Пойду в телефоне будильник поставлю!

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#43 IrinkaU » 20.12.2013, 17:11

Миша писал(а):Как бы мне не пропустить-то.... Пойду в телефоне будильник поставлю!
так сильно хочется победителя поздравить?)))))))))))0

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#44 DSS-TLC60 » 20.12.2013, 20:02

IrinkaU писал(а):так сильно хочется победителя поздравить?
да наверно опять интригу хочет замутить :D

135 M
Аватара
135 M

#45 135 » 20.12.2013, 20:24

VTs писал(а):Хорошо.
1. Я отстаиваю право на тайну голосования. Это понятно?

2. Право на открытость своего голоса у голосователей есть всегда. И многие им успешно пользовались, указывая в посте, за кого они голосовали.

3. Проявление любопытства к тому, кто как голосовал, есть попытка нарушения права на тайну голосования.

4. У Вас, конечно, есть право на любопытство. Но тут есть конституционная норма (неточно): каждый имеет право пользоваться своими правами постольку, поскольку это не ущемляет прав других.

Сначала избавимся от избыточности:
1=3.
Затем исправим ошибки:
1 - не нашел в условиях фотоконкурса указания на то, что голосование тайное.

В итоге у нас остался один только пункт 4.
Я не особый знаток конституции, но из того что знаю (проживать/перемещаться/изъявлять волю), правила фотоконкурса вроде ничего не нарушают.

Как уже выше сказано, конкурс любительский, голосование дружеское и в данном контексте драка за тайность голосования выглядит более чем не уместно. Во-первых, скрывать особо нечего, а во-вторых, (как уже говорилось неоднократно) условия проведения (открытость, смена/снятие голоса) обозначает организатор конкурса.

ГраМ писал(а):Надо чего подкрутить в голосовалке. Я о том, что если вошел на сайт как гость, даже не прогосовав, то видны результаты голосовалки. А если зашел под своим ником, не проголосовав, то все как положено - результатов не видно.
Гости голосовать не могут. Надо ли для гостей в принципе скрывать голосование?! Мне кажется что не надо.
Я не вижу проблем в том, чтобы в данном случае видеть предварительные результаты до собственного выбора.

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#46 Серёга Сармат » 21.12.2013, 00:16

135 писал(а):Гости голосовать не могут. Надо ли для гостей в принципе скрывать голосование?! Мне кажется что не надо.

+1. Тут дело не только в гостях. Участник конкурса не видит результата пока не проголосует. За себя голосовать как то стремно, приходится помогать "конкурентам". :)

Тань-Вань
Тань-Вань

#47 Тань-Вань » 21.12.2013, 08:47

Как у Вас тут весело!!! :crazy:
ИринкаU, здорово что ты спонсорство предлагаешь, намного интереснее будет :Yahoo!:

IrinkaU F
Аватара
IrinkaU F
Сайт

#48 IrinkaU » 22.12.2013, 00:10

Конечно интереснее))) Я предлагаю награждать не только автора фото))) Но и героев этой самой фото))) :friends:

Тань-Вань
Тань-Вань

#49 Тань-Вань » 22.12.2013, 02:37

Я предлагаю награждать не только автора фото))) Но и героев этой самой фото)))

А вот это может быть намного сложнее :wink: , иногда на соревнованиях даже не знаешь кто попадет в интересный кадр :sorry:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#50 Троль » 23.12.2013, 08:53

Давно такого отрыва не было :)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы