Фотоконкурс ИЮЛЬ. Голосование

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Голосование за лучшее фото

Опрос закончился 24.07.2013, 10:35

Фото № 1
3
9%
Фото № 2
3
9%
Фото № 3
3
9%
Фото № 4
13
37%
Фото № 5
13
37%
 
Всего проголосовавших: 35
01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#1 01 регион » 16.07.2013, 10:35

Тема на июль была посвящена памяти Владимира Семеновича Высоцкого:

"Выбирайтесь своей колеей"

"Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
В. Высоцкий

Фото № 1.
- Ты уверен Иван, что это правильное направление?
- Да Жан. Как-то раз зимой, Ян тоже не мог отцепиться, пока на место не прибыли...

Изображение

Фото № 2. Что? Выбираться своей колеёй? Ок! Как скажите
Изображение

Фото № 3. Сделать выбор им было не сложно ...
Изображение

Фото № 4.
Вдаль под моей ногою
Новые тропы света,
Если не быть изгоем,
То и искать ответа
Мне не придется боле,
Я уживаюсь с волей.

Изображение

Фото № 5. Шарф, перчатки, макияж - мой сегодня камуфляж :)
Изображение

Novice
Аватара
Novice

#2 Novice » 16.07.2013, 11:46

НА фото 2, кажется дорога из Мезмая в Лаго-наки. Правильно?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#3 Троль » 16.07.2013, 14:32

Миш, всё верно :) А на третьей фотке 100% Азовское побережье :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#4 01 регион » 16.07.2013, 14:49

Внимание! Внимание!

Добавился пятый участник, который долго думал, но все-таки созрел. Обратите внимание на новую фотографию под № 5!

Тем, кто успел проголосить, необходимо будет снова сделать выбор.

Ломик
Ломик

#5 Ломик » 16.07.2013, 19:21

Эту серию фотографий, я бы назвал: "Кардан мешает джипу ехать?"
На каком слове поставить ударение определить затрудняюсь, :scratch
но диагноз от этого не меняется. :blind

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 VTs » 16.07.2013, 21:07

01 регион писал(а): долго думал, но все-таки созрел. Обратите внимание на новую фотографию под № 5!
Тем, кто успел проголосить, необходимо будет снова сделать выбор.
Прекрасный маркетинговый ход!

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#7 01 регион » 17.07.2013, 06:19

VTs, не переживайте, прежде чем публиковать данное фото, я ознакомилась с количеством голосовавших. Их было всего двое: я и еще один человек, которого мы все знаем :)
И это фото никак не повлияло на выбор...
Я голосовала за фото № 3 :)

ШевиАнгел
ШевиАнгел

#8 ШевиАнгел » 17.07.2013, 08:35

Девушки на первых местах :D

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#9 VTs » 17.07.2013, 10:16

И я за девушку. Мне глянулась картинка под №4. Нетривиальное прочтение темы и стихов, приведенных при объявлении темы. Хотя и не вполне джиперское. Что-то в этой фотографии экзистенциальное, тревожащее. И завал горизонта подчеркивает эмоции фотографа. И одинокая девичья фигурка в белом (свадебном?) платье, бредущая по яркой дороге в туманное неведомое. Вот только стишки не в резонанс с моим восприятием -- не надо их!.. Все, голосую.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#10 VTs » 17.07.2013, 10:25

01 регион писал(а):VTs, не переживайте, прежде чем публиковать данное фото, я ознакомилась с количеством голосовавших. Их было всего двое: я и еще один человек, которого мы все знаем :)
И это фото никак не повлияло на выбор...
Я не переживаю ни капли, можете пульс проверить. Я отметил, что в школе маркетинга за проделанную операцию по представлению товара поставили бы отличную оценку. И еще я за то, чтобы такие операции, ставящие участников конкурса в неравные условия, больше не повторялись. Кто опоздал, тот не успел. Кто не успел,... и т.д.
01 регион писал(а):Я голосовала за фото № 3 :)
Конечно :-)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#11 01 регион » 17.07.2013, 10:37

У нас и так участников конкурса мало. Я за то, чтобы их было больше и если человек опоздал, то я все равно приму его работу. Если это влияет незначительно, а то и вообще не влияет, как в этот раз.
Когда участие в конкурсе будет более активное, а не 3-4 человека в месяц, тогда я еще подумаю - принимать опоздавших или нет, ибо чесаться быстрее надо - полмесяца дается. Но сейчас я так делать не хочу :)
Принимайте участие!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 VTs » 17.07.2013, 11:28

01 регион писал(а):Принимайте участие!
Хотел. Было некое видение темы. Но фото не нашлось. :-(

Arichan
Arichan

#13 Arichan » 17.07.2013, 18:15

В дополнение к "не вполне джипперской" фоте, хотелось бы указать и на не вполне джипперскую тематику фотографии под номером 4. Раз уж некоторые из нас завели разговор о неравных условиях 8) ... Безусловно фотография необычна и своей художественностью, и своей романтичностью, и легкостью образа девушки на ней. Но господа тема звучит " ВЫБИРАЙТЕСЬ своей КОЛЕЕЙ". Предлагаю создать в следующий раз что-то типа "лирика и художественная оформленность образа и мыслей в автоспорте" и еще раз предложить к голосованию фотографию №4. По моему мнению - она не соответствует теме,посвященной В.В.В. К тому же. мы здесь , друзья разве проводим не конкурс фотографии? Следовательно, в первую очередь фото должно презентовать себя , а не текст объяснять мысль фотографа. :oops:

Arichan
Arichan

#14 Arichan » 17.07.2013, 18:19

Я голосую за улыбающуюся девушку с лебедкой и Хантер по уши в грязи, выбирающийся из колеи.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#15 01 регион » 17.07.2013, 22:00

Объясню новичку :)
Никто никому не запрещал мыслить креативно. Слово колея - не подразумевает под собой конкретную колею, а тем более с грязью -это слишком просто :) Тема - это проверка на образность мышления, а не привязка к конкретным словам и вы бы это увидели, если бы полистали предыдущие конкурсы :wink:
Каждый раз взываю к конкурсантам: отриньте стандартомыслие!!! Но каждый мыслит по своему и этом мы (ура, ура!!) отличаемся :)

И еще примечание. Конкурс уже давно перешел из внедорожной тематики в общую, так что к ней (внедорожной) вообще можете не обращаться, хотя обращаться к ней очень даже не плохо. Это я тонко намекаю на то, что неплохо было бы полистать для начала предыдущие конкурсы, чтобы понять насколько креативны у нас некоторые конкурсанты, занимающие призовые места. Чему я несказанно рада :) Например вот, все прислали фото купающихся машин, а победила фотография с фантазией.

А по поводу подписи - так это вы зря так... Подпись - очень важный элемент. Может быть шикарное фото с глупой подписью и фото, снятое на телефон, но с юморной надписью, хорошо оттеняющей идею фото - это симбиоз, которым не каждый умеет пользоваться :)

В общем, я надеюсь вы поняли о чем я :wink:

ГраМ
ГраМ

#16 ГраМ » 17.07.2013, 23:29

4-я нравится. К колее (в общепринятом понимании) мало отношения имеет, но все равно хорошо.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#17 VTs » 18.07.2013, 09:55

Arichan писал(а):хотелось бы указать и на не вполне джипперскую тематику фотографии под номером 4. Безусловно фотография необычна и своей художественностью, и своей романтичностью, и легкостью образа девушки на ней. Но господа тема звучит " ВЫБИРАЙТЕСЬ своей КОЛЕЕЙ".
На мой взгляд, тема о выборе дороги, в самом широком толковании этого слова. Полагаю, В.В.В., со свойственной ему метафоричностью, думал так же.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#18 VTs » 18.07.2013, 10:00

А вот номер 5 показывает как раз КОЛЕЮ. Но если так буквально, то какая же она СВОЯ? Там поезжено немало. И текстовочка какая-то... натужная.

Arichan
Arichan

#19 Arichan » 18.07.2013, 11:21

С текстовочкой Вам ,Vts, ни номер 4, ни номер 5 не угодил,как видится.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 VTs » 18.07.2013, 12:01

Да. Предпочитаю, когда фотография говорит сама за себя. Как и Вы:
Arichan писал(а):в первую очередь фото должно презентовать себя , а не текст объяснять мысль фотографа. :oops:
Текстовка к №4 качественная, просто мне не нужна. А к №5... Хотя, оговорюсь, я не ценитель поэзии, но слабости видны даже мне.

Я не Vts, я VTs. Мой ник сложился, когда слова "ник" еще не было. И с русским буквами было туго. Для справки, перевожу ник на русский: ВЦ. Это тупо мои инициалы.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#21 Миша » 18.07.2013, 12:34

Уже второй раз встречаю "В.В.В." Это что за аббревиатура?

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#22 VTs » 18.07.2013, 12:51

Миша писал(а):Уже второй раз встречаю "В.В.В." Это что за аббревиатура?
Был неправ. Тупо списал у оппонента. Спасибо за указание на ошибку. Чтобы осталось понятно, исправлять задним числом не буду.

Arichan
Arichan

#23 Arichan » 18.07.2013, 13:25

Тупо опечатка- тоже прошу прощения.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#24 Миша » 18.07.2013, 13:57

Я так понимаю, все имели ввиду Высоцкого? А то я уже и конкурс пытался так зааббревиатурить, и еще кучу всего... После первой опечатки, так и подумал - опечатка. А вот после второго упоминания - насторожился... Думал, что я что-то где-то пропустил. :pardon:
По теме: конкурс на то и конкурс, чтобы оценивать наиболее приглянувшиеся фото. Мы все разные, по-разному воспринимаем окружающую реальность... Мне все фото нравятся. Какие-то больше, какие-то меньше. Меня вообще в жюри нельзя сажать - мне всё нравится :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#25 01 регион » 18.07.2013, 17:06

А как же ты все-таки преодолеваешь муки выбора в последний день? :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 Миша » 18.07.2013, 17:09

Ну... Там кроме мук выбора присутствует ещё и момент интриги :-) Поэтому как-то получается :-)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#27 01 регион » 21.07.2013, 18:00

Господа! Ну давайте как-то активнее что ли? :) У вас есть еще три дня на то, чтобы выразить свое мнение!

Dunkan
Dunkan

#28 Dunkan » 22.07.2013, 19:49

Отдаю свой голос за 4-ю фотографию

ГАЛИНА
ГАЛИНА

#29 ГАЛИНА » 22.07.2013, 20:05

Ну коль уж душа твоя под камнями,Duncan )))) , то что там фото ))? Мне тоже нравится четвертая)))

Dunkan
Dunkan

#30 Dunkan » 22.07.2013, 20:27

Она не по камнями, а под камнем.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#31 Троль » 23.07.2013, 07:49

За ночь ситуация круто поменялась :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#32 01 регион » 23.07.2013, 07:53

Но девочки-то по прежнему лидируют! :)
Это, как ситуация в прошлом месяце, победили не носки и горшок, а голая коленка и наблюдение за прекрасным! :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#33 Миша » 23.07.2013, 07:59

А когда последний день/час голосования?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#34 01 регион » 23.07.2013, 08:17

Там вверху, над опросом указано: "Опрос проводится до Ср июл 24, 2013 11:35"

Рерих В
Рерих В

#35 Рерих В » 23.07.2013, 09:31

Все таки возможность смотреть кто и как проголосовал в данной ситуации является преимуществом. У 01 region такая возможность, на сколько мне известно, есть. Вот к примеру, посмотрела и увидела что тот же Дункан не проголосовал. Тут же пишет типа - так, а ну ка активнее голосуем, время истекает! Ну и тут же голосует Дункан, еще и пишет за кого он отдал голос. :) "Душа то под камнем". Хотя Оксана вроде как и не призывала голосовать именно за №4. Маленькая, но тем не менее хитрость. :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#36 01 регион » 23.07.2013, 09:40

У меня нет возможности следить кто за какую фоту проголосовал. Такая возможность есть у 135 :)
Когда вы, Рерих В, проголосовали за свою фотографию, это было очевидно по кол-ву имеющихся голосов и вашему наличию на форуме. Я просто сделала предположение и вы его подтвердили. Прямого запрета на голосование за свою фотографию у нас на конкурсе нет, поэтому это личное дело каждого.

Рерих В
Рерих В

#37 Рерих В » 23.07.2013, 09:49

01 регион писал(а):Когда вы, Рерих В, проголосовали за свою фотографию
Не за свою, а за №5 Вы хотели сказать, так ведь? :) :)
Прямого запрета нет, но как я понял здесь это не принято. Поэтому, если такого неофициального правила придерживаются все участники, то справедливее будет от результата №5 отнять один голос.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#38 01 регион » 23.07.2013, 09:50

Мы никогда ничего не отнимаем, даже с учетом своего собственного голоса - прямого запрета, я повторюсь, нет. Другие тоже голосуют, а поскольку я не могу отслеживать кто за какую фотографию проголосовал, то и запретить не могу :)
А вот то, что вы светите авторство на весь форум - это не хорошо. Для того мы их и выкладываем анонимно...

Arichan
Arichan

#39 Arichan » 23.07.2013, 09:52

Оксана , скажите , а на фото четыре и фото три - разве не Вы ? Говоря Вашими словами , насчет отсутствия прямых запретов - тоже наличие двух фотографий с одним "лицом" и практически одинаковой сюжетной линией - выходит дело каждого. Еще , предвосхищая фразы типа "не знаешь человека ....." Я достаточно хорошо знаю человека!

Arichan
Arichan

#40 Arichan » 23.07.2013, 09:55

ОКСАНА , ну что за речи ))) ! На мой взгляд не нужно называть автора , чтобы сравнить Вашу аву с фотографиями конкурса )), ну а если еще и быть знакомым с Вами - то сомнений ни у кого не останется!

Рерих В
Рерих В

#41 Рерих В » 23.07.2013, 09:55

01 регион, простите, а где в моем письме какая то привязка?
Авторство светите именно Вы "Когда вы, Рерих В, проголосовали за свою фотографию"

Arichan
Arichan

#42 Arichan » 23.07.2013, 09:58

Призываю к обьективности а не перепалке!

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#43 01 регион » 23.07.2013, 09:59

Arichan, не я выбираю фотографию, которую конкурсант пришлет на конкурс. Часто случается (потому что мы практически все друг друга видели в лицо), что мы знаем, кто изображен на той или иной фотографии, но это не всегда означает, что автором является изображенное лицо.

Относительно своей фотографии... Я всегда прикладываю к конкурсу свою фотографию, чтобы разбавить имеющиеся работы - чтобы их было побольше, потому что их мало. В случае, когда у нас был приз и равенство голосов или даже мое фото было в лидерах (а такое было), приз передавался конкурсанту, а не мне :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#44 01 регион » 23.07.2013, 10:02

Рерих В писал(а):01 регион, простите, а где в моем письме какая то привязка?
Авторство светите именно Вы "Когда вы, Рерих В, проголосовали за свою фотографию"
Вот именно - я сказала "за свою фотографию", чтобы не называть номер, но и нам с вами было понятно о чем идет речь. Но в следующем сообщении вы сами засветили фотографию, за которую отдали голос:
Рерих В писал(а):Не за свою, а за №5 Вы хотели сказать, так ведь? :) :)
Намеренно?

Arichan
Arichan

#45 Arichan » 23.07.2013, 10:10

Какое благородство , Оксана !))))

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#46 Миша » 23.07.2013, 10:18

Уууу, какие страсти...
Парни и девчата... Это всего лишь любительский конкурс фотографий! Эдакое веселое время препровождения!
В конкурсе участвуют всего 30 человек. Половина друг друга знают в лицо. Вторая половина по сообщениям на форуме. Я, к примеру, угадываю авторство фотографий на 70-80%! Что не мешает мне похулиганить в выборе претендента на мой голос в последние минуты голосования. И более того, не считаю, что я делаю что-то предосудительное.
Вспомните песню ЧайФ (Кама река): "раздавали друг другу награды из жести..."
Скажу более - мне кажется, на сегодняшний день, это исключительно дружеский конкурс. Вообще не ради призов, первых мест и прочего. А просто ради общения.
Arichan писал(а): Я достаточно хорошо знаю человека!
Тогда это многое объясняет.

Рерих В
Рерих В

#47 Рерих В » 23.07.2013, 10:20

В данном формате конкурса достаточно было не употреблять словосочетание "своя фотография", и беседа бы протекала совсем в другом ключе.

ГАЛИНА
ГАЛИНА

#48 ГАЛИНА » 23.07.2013, 10:24

ОКСАНА , Ваше вышенаписанное воспринимается как реакция обиженной женщины . Сошлашусь с Arichan относительно того , что Ваши реакции через чур эмоциональны.

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#49 Женя » 23.07.2013, 10:28

Вот это баталии...

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#50 01 регион » 23.07.2013, 10:30

Ну, собственно, я все сказала :)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы