Отпустили меня в Гималаи! Продолжение следовает:)

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Serebrun4ik M
Аватара
Serebrun4ik M

#151 Serebrun4ik » 02.11.2013, 00:57

С удовольствием почитали, ждем продолжения.
Последний раз редактировалось Serebrun4ik 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#152 01 регион » 04.11.2013, 10:33

Ох уж эти выходные, ни на что времени нет :)

Очередная порция Гималаев. День седьмой. Мананг - базовый лагерь Тиличо

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#153 01 регион » 04.11.2013, 17:20

И еще немного. Самое впечатляющее на треке - высокогорное озеро Тиличо. Расположено оно на высоте 4919м.

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Afina F
Afina F
Откуда: Россия, Курганинск

#154 Afina » 04.11.2013, 18:47

:good: ждём продолжения) :wink:
Последний раз редактировалось Afina 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#155 01 регион » 05.11.2013, 17:47

Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#156 01 регион » 06.11.2013, 19:08

Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Afina F
Afina F
Откуда: Россия, Курганинск

#157 Afina » 06.11.2013, 21:05

маленькая что-то сегодня порция)))) :read
Последний раз редактировалось Afina 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Рерих В
Рерих В

#158 Рерих В » 07.11.2013, 00:21

Afina, не переживайте! Основной ракетно-бомбовый удар будет числа эдак 15-го. Уж я эту дамочку знаю... :wink: )))
Последний раз редактировалось Рерих В 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Afina F
Afina F
Откуда: Россия, Курганинск

#159 Afina » 07.11.2013, 20:43

Рерих В писал(а):Afina, не переживайте! Основной ракетно-бомбовый удар будет числа эдак 15-го. Уж я эту дамочку знаю... :wink: )))

Надеюсь мне хватит терпения дожить до 15-го)))))))) :D
Последний раз редактировалось Afina 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#160 01 регион » 09.11.2013, 12:52

Не знаю насчет 15-го числа, а вот для меня самым насыщенным и интересным днем был день, о котором пойдет речь ниже.

Перевал Торонг Ла (5416)

Изображение

Изображение


Храмовый комплекс Муктинат


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#161 01 регион » 10.11.2013, 17:26

Выбираться из Гималаев было тяжело. И физически и морально :)

Муктинат - Джомсом - Гаса - Бени - Покхара

Фото не очень, зато отражает действительность, которой я жила на протяжение почти суток
Изображение

А в следующей статье - один из лучших дней в Непале :)

Покхара

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#162 01 регион » 11.11.2013, 21:06

Ну вот и дошел мой рассказ до Национального парка Читван. Это где слоники :)

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#163 01 регион » 13.11.2013, 20:28

А вот и вторая порция про слонов. Тут я расскажу про их уши, как и обещала.

Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#164 01 регион » 15.11.2013, 17:55

Ну и, наконец, Катмаду + Бхактапур - завершающие деньки второго большого гималайского приключения :)

Сари! Вот залог успеха при покупке сувениров в Непале. Местные жители впадают в такой восторг и умиление, видя на европейской морде сей национальный наряд, что пройти мимо и не выслушать гору комплиментов, невозможно :)
Изображение
Последний раз редактировалось 01 регион 24.11.2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#165 01 регион » 16.11.2013, 22:03

И еще немного о джипинге в Гималаях. Не знала куда деть эти куски, решила собрать в кучку :)


01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#166 01 регион » 25.11.2013, 09:11

Слоники - это не только нечто непонятное и серое, но и, во-первых, пятнистое, а во-вторых, 2-3 дня отличного настроения:)



01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#167 01 регион » 30.10.2016, 23:22

Третий раз в Гималаи? Лехко! :) Это уже стало какой-то традицией: раз в пару лет переться в Гималаи. И если в первый раз это было "Ах!", то в третий, как суровая данность: надой пройти 3 перевала. Чтобы не открывать новую тему, воспользуюсь старой :)


Пролог, график и действующие лица

Поскольку народу в этот раз было аж 5 человек, а сам трек был вполне себе длинен, то начать я решила с начала. То бишь: маршрут и действующие лица в количестве:)

Изображение


Катманду

"Можем дать и по лицу за родную Катманду" :) В этой статье я расскажу про настоящего непальского кубаноида, тяготах покупки реббитов в Катманду и рулонах The North Face на прилавках пыльных ларьков

Изображение


Катманду - Лукла - Факдинг. На вертолете в Гималаи

Главное правило в Непале: "Не торопись, а то успеешь". Наш перелет из Катманду в Луклу это доказал.
Итак, каково лететь на вертолете в грозу, что делал в Гималаях недоделанный Гарри Поттер и каким словом погоняют яков непальские пастухи?

Изображение

Факдинг - Намче Базар

Дорога из Факдинга в Намче Базар ознаменовалась тем, что день рождения нашего товарища отмечало все детское население поселка :) А еще мы прокляли все Гималайские ступени, кроме ступени Хиллари - ее пусть альпинисты проклинают.

Изображение


Намче Базар - Таме

По пути в Таме мы, укрываемые бесконечными облаками, расчехлили запасы игрушек, чтобы одаривать непальских горных детей, ибо последние обделены удовольствиями. Дети на этом участке трека не избалованы и даже не понимали, что мы им игрушку дарим - стеснялись взять.
О ячьих какулах, монастыре Таме и гениальной мысли, связанной с вареной картошкой.

Изображение

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#168 01 регион » 01.11.2016, 12:29

Таме - Лунгден + акклиматизация

О том, как грустно быть пупырем в Гималаях, что такое грамотная акклиматизация в горах, почему персональный туалет - это плохо и как выглядят высокогорные уточки в зеленых озерах :)

Изображение


Перевал Ренджо Ла (5360м) - Гокио

Подъем на перевал Ренджо Ла - это километр набора высоты и очередные проклятия в торону ступеней. Зато моральное удовлетворение от пересечения рубежа превосходит всякие неприятные моменты, связанные с восхождением.
Спуск с перевала Ренджо Ла - это предвкушение того, что вот, уже скоро, за углом откроется знаменитое и прекрасное озеро Гокио. Озеро нас не подвело:)

Изображение

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#169 01 регион » 14.11.2016, 10:40

Гокио - ледник Нгозумба - Драгнаг

О том, чего творит мозг высотными ночами в Гималаях, как выглядит озеро Гокио в солнечном свете и сложностях движения по одному из крупнейших в мире ледников сегодняшний мой репортаж.

Изображение


Перевал Чо Ла Пасс - Дзонгла - Лобуче

Перевал Чо ла Пасс (5368м) в среде треккеров почему-то считается одним из самых сложных. Но нам показалось, что Ренджо Ла, с набором высоты в километр, превосходит своего собрата в области сложности и напрягов. Итак, сегодняшнее повествование о том, что "Один раз - не Чо Ла Пасс" :)) А так же срезочках в Гималаях и оригинальных лоджах:)

Изображение

Лобуче - Горак Шеп - Кала Паттар

Рассказ про туристическую массовку на подступах к Эвересту, повествование о мертвом вороне, закате над крышей мира и маленьком невзрачном гималайском пупыре, высота которого больше Эльбруса:)

Изображение

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#170 01 регион » 09.12.2016, 15:00

Горак Шеп - базовый лагерь Эвереста - Лобуче

Как ставить галочку в базовом лагере Эвереста, почему по Гималаях приятно ходить после обеда и чем удобна солнечная энергия в горах. Сегодняшний отчет повествует о поворотном дне в треке "Три перевала".

Изображение



Лобуче - перевал Конгма Ла - Дингбоче

О том, как наша группа разделилась из-за "ощущения недогулянности". Об опасностях, таящихся ночью на гигантском леднике Кхумбу. О том, что твоя национальность или степень крутости не важна, если ты мертв. И том, как хорошенько помыться, если тебе дали ведро горячей воды:)

Изображение



Дингбоче - Тенгбоче - Намче Базар

Если бы мы писали сводку новостей по каждому дню в Гималаях, то этот выглядел бы так:
- Ама Даблам любит лезть в кадр;
- русские-таки сдаются и эвакуируются на вертолете;
- старый мост через реку то ли смыло, то ли разрушило недавним землетрясением;
- возле буддийского монастыря Тенгбоче тусует очень много европеоидных паломников;
- портер может тащить на себе до 90 кг груза;
- горные козлы борзеют;
- Макс нашел в Намче Базаре кучу злачных мест и кофейню:)

Изображение

Намче Базар - Лукла

Мимолетный взгляд на быт в Гималаях: "объемные" портеры, уравновешенные собаки, мытье в тазу, лошадино-ячьи пробки, укладка дороги вручную и бесконечный спуск-подъем из Намче в Луклу.
Изображение


Лукла - Катманду

Бытует такое мнение: если вы не садились на палубу авианосца, расположенного в горах, то вам в Луклу:) А точнее: в аэропорт имени Тенцинга и Хиллари. Коротюсенькая взлетно-посадочная полоса, расположенная под уклоном 12%, один конец обрывается в пропасть, вторым концом она утыкается в гору-четырехтысячник - вот то, что ожидает смельчаков.
У меня в этом году появилась возможность поснимать взлет-посадку и это, скажу я вам, завораживает!

Изображение


Катманду после землетрясения

В 2015 году Катманду и прилегающая долина содрогнулись от разрушительного землетрясения. Спустя 1,5 года мы имеем возможность увидеть, как обстоят дела с восстановлением облика столицы. Печально обстоят...

Изображение


Катманду: Боднатх

Боднатх - восставшая из праха и обрушений самая большая ступа в Непале. Символизм ступы, правила простираний, молитвенные барабаны и куча сувениров в данном репортаже:)

Изображение


Катманду: Сваямбунатх (Monkey Temple)

Комплекс Сваямбунатх практически не пострадал во время землетрясения, потому являет собой очень приятное место для созерцания и отдыха в жаркий катмандинский денек. Знаменит Сваямбунатх тем, что там обитает много-много диких обезьян, которые мгновенно тырят всё, что плохо лежит даже в руке. Отнимают, то бишь, у незадачливых туристов ценности.
Пожалуй, по моей шкале крутости, Сваямбунатх лидирует среди прочих примечательностей Катманду.

Изображение


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы