Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#1 Serval » 25.09.2012, 20:47

Некоторые на скиф не ходят ,перепостую здесь
В Ростове некоммерческая организация "ЛизаАлерт" ведет серьезную работу по поиску девочки ,сейчас собрали около 100000 р чтобы купить им буханку и рации ,если у кого есть на примете нормальная машинка (без впаривания хлама ) напишите им сюда (правда в контакте ,но страница открытая ,там есть телефоны координаторовв) деньги собрали не они,но думаю принимать решение о покупке будут они
http://vk.com/lizaalert_rostov

Сегодня заезжал к ним в штаб ,заправил одну машину им ,ребята реально работают с милицией проверяют гаражи с управдомами чердаки и подвалы
http://www.echo.msk.ru/blog/sergeev_gr/933845-echo/


Хотя конечно бардак у них присутствует , но работа проводится -по всему Ростову висят листовки , везде идет информация , прочесана местность и производятся опросы людей ,
В поисках пока не участвовал ,но думаю надо помочь ,очень много молодежи , милиции по-моему надо бы больше координировать их энергию и желание помочь и надо конечно ,чтобы подключалось больше взрослых людей ...

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

Re: Поиск пропавших детей в Ростове

#2 Serval » 26.09.2012, 20:36

Сегодня ездил туда с сыном ,приняли участие в прочесывании заброшенных дач ,место там опасное(для детей) - прямо через двор школы проход в дачный поселок ,сначала вроде все нормально ,но проходишь две улицы - и дачи превращаются в брошенные дачи ,где есть домики размером 2- 4 метра (по разному) и почти в каждом до этого случая жили бомжи... Дачи отгорожены не забором а ветками уложенными в виде заборов ...
НО со слов ЛА они проходили уже и дачи эти и ВСЕ! дома в Александровке, посмотрите на карте-яндекса, восточная часть Ростова, отгороженная железной дорогой ,аэропортом и трассой м4 и есть Александровка
Кстати поначалу сложилось впечатление неорганизованности мы ждали около часа начала действий ,а кто приехал раньше, часа по два (ждали оперов),но в целом работа проводится нужная и бескорыстная..
Ребята хоть и молодые, но оперативные -вчера предложил им( когда приезжал заправлять машину им) собрать базу председателей тсж и советов домов ,чтобы можно было их по поручению милиции обзвонить и предложить сделать обход своего дома .., так сегодня у них уже был список всех управляющих компаний Ростова и они через интернет- волонтеров ,начали с ними работу..
Словом то что появилась такая организация ,очень хорошо ,страшно только, что такой ужасный случай мобилизовал людей вливаться в ее ряды..

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

Re: Поиск пропавших детей в Ростове

#3 Serval » 27.09.2012, 09:14

Сегодня нашли Дашу живую!!!! ,была похищена ,сегодня ее высадили на рынке Алмаз ,она в милиции ,надо и вам в городе организовывать такую организацию на всякий случай

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#4 Serval » 27.09.2012, 09:52

Полицейские установили личность преступника, укравшего 9-летнюю Дашу Попову из микрорайона в Ростове. Ориентировка на него разосланы по всем ОВД.
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают 57-летнего Александра Максимова по подозрению в похищении 9-летней Даши Поповой. Полицейские освободили ребенка, однако похитителю удалось скрыться.

Как удалось выяснить, Максимов увел девочку прямо из подъезда. Сегодня преступник планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение.

О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы. На место незамедлительно выехала оперативная группа.

- Информация об обнаружении девочки подтвердилась, сейчас ее осматривают медики, - сообщил источник в МВД Ростовской области. - Предварительно, Даша здорова и в экстренной помощи не нуждается.

С маленькой жительницей Ростова-на-Дону, которая 8 дней провела в плену у похитителей, работают психологи. Специалисты пытаются уточнить приметы преступника, чтобы составить его детальный фоторобот.

К рынку "Алмаз" уже приехали родители девочки. В данный момент ребенок находится с матерью.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#5 Троль » 27.09.2012, 12:22

Хорошо то, что хорошо заканчивается. :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#6 Секретарь » 27.09.2012, 16:34

Serval писал(а):надо и вам в городе организовывать такую организацию на всякий случай

Сергей, вы с Иваном хорошие люди - добрые, отзывчивые и бескорыстные. Можно раз всё хорошо закончилось своё мнение по этому поводу сказать?

Давно слышала об этой организации. По телевизору показывали, происхождение названия объясняли.

Лиза Алерт - девочка, которую искали и нашли мёртвой. Представляете, каково родителям (пусть и иностранцам) слышать название организации имени умершей дочери? Чёрный креатив.

Участие в поисках (других детей в других местах) принимали джиперы. По ТВ интервью у них брали. Без сомнения - это обычные люди, которые вместо покатушек всё свободное время посвятили благому делу без всякой материальной заинтересованности.

А вот насчёт 100 тысяч на буханку и рации - это уже тот момент, когда хорошее начинание перерастает в другие формы. Волонтёры нужны всякие - пешие, конные, 2-х и 4-х колёсные.

На мой взгляд, достаточно участия добровольцев, чьи действия должны координировать соответствующие службы (МВД, МЧС и др.)

Sakira F
Sakira F

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#7 Sakira » 27.09.2012, 17:00

Секретарь писал(а):Лиза Алерт - девочка, которую искали и нашли мёртвой. Представляете, каково родителям (пусть и иностранцам) слышать название организации имени умершей дочери?
Каким иностранцам? у нашей , российской организации была другая история, и девочка - Елизавета Фомкина, которая, может быть многие помнят, ушла со своей тетей-инвалидом в лес и заблудились, у иностранцев, если уж идти к истокам организации - Амберт Хаджиман, и организация называлась Амберт Алерт, Алерт переводится как тревога.

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#8 Serval » 27.09.2012, 19:28

Алина ,я к отряду не имею никакого отношения, к сбору денег тоже , я просто говорю , что молодые люди смогли разбудить как-то друг в друге такие чувства сострадания к чужому горю ...и проделали очень большую работу и работали не 10, не 20 человек одновременно ,а тысячи ,они денег кстати так и не берут,а деньги начали собирать другие люди ,с форумов автофорум и ростов мама, мы же с Иваном просто поучаствовали один раз впрочесывании и заправили машинку человеку ,который развозил листовки по районам

И кстати ,знаешь как удивительно было видеть двадцатилетних пацанов и девчат без снаряжения идущих цепью по заросшим камышом и мелкими деревьями балкам

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#9 Секретарь » 27.09.2012, 19:56

Ира, я передачу по телевизору видела. Или журналисты косноязыкие, или я тугоухая. Вообще, мы с мужем вместе возмущались - оба поняли одинаково.
В любом случае - в России живём, а в великом и могучем своих слов не хватает.

Серёж, да я и не сомневаюсь. Вы молодцы. И те ребята двадцатилетние. Чему ты удивляешься, возраст никак не влияет на моральные качества. Бывают и старики - идиоты (хотя должны быть мудрыми), и молодёжь - эталон для подражания.

Здорово-здорово, что девочку нашли. Чувствую, что не так всё просто там.

Я всегда "за", чтобы помогать бескорыстно близким и не очень. Просто не люблю, когда из благого дела извлекают прибыль. В Крымске до сих пор на складах очередь на сдачу гуманитарки и толпа машин...

Sakira F
Sakira F

Re: Дашу Нашли живую!!Поиск пропавших детей в Ростове

#10 Sakira » 27.09.2012, 22:10

слава богу,что нашли, что нашли живой и невредимой. Что двигало этим человеком,когда он удерживал ее 8 дней, но человеком (хотя и малый процент) он вроде как остался... не навредив девочке.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы