Фотоконкурс. Правила и тема.

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

Re: Фотоконкурс. Правила и тема.

#51 01 регион » 03.12.2012, 19:05

Активность на форуме вынуждает меня чаще поднимать тему :)
01 регион писал(а):Объявляется новый фотоконкурс - декабрьский! :)

Тема фотоконкурса "Вся правда о южной зиме" :D

Подробности ЗДЕСЬ.

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

Re: Фотоконкурс. Правила и тема.

#52 IVANыч » 03.12.2012, 21:26

А можно я пришлю фотку с прошломесячного конкурса, она же зимой была сделана... :D

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

Re: Фотоконкурс. Правила и тема.

#53 IVANыч » 17.12.2012, 17:26

а хде декабрьский конкурс?

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

Re: Фотоконкурс. Правила и тема.

#54 01 регион » 17.12.2012, 18:16

Скоро усё будет! Не переживаем. Я просто сейчас далеко от кубанского региона:) Время на голосование будет у всех ровно столько же, сколько обещано в правилах:)


01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#56 01 регион » 31.01.2013, 13:29

Ура, товарищи!

Зимние каникулы закончились и я с радостью объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на февраль: "Мое достижение"

Подробности ЗДЕСЬ

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#57 Троль » 31.01.2013, 16:15

А приз какой будет? :)

135 M
Аватара
135 M

#58 135 » 31.01.2013, 17:10

-) пока традиционно фонарик -).
Когда число голосующих перевалит 100, будем думать о чём-то большем -)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#59 01 регион » 04.02.2013, 20:12

Уважаемые дамы и господа! Не надо тянуть до последнего :) Я же уже жду Ваши конкурсные работы :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#60 01 регион » 06.02.2013, 08:54

А я напоминаю!
01 регион писал(а):Ура, товарищи!

Зимние каникулы закончились и я с радостью объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на февраль: "Мое достижение"

Подробности ЗДЕСЬ

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)
А то у меня такое ощущение, что все после НГ в себя прийти не могут :) Придется мне самой выигрывать фонарик :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#61 01 регион » 11.02.2013, 08:24

Товарищи! У меня есть реальный шанс самостоятельно завладеть призовым фонариком :D
А у вас есть еще несколько дней для принятия волевого решения и посыла мне фотографии на конкурс :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#62 Миша » 11.02.2013, 08:28

01 регион писал(а):Товарищи! У меня есть реальный шанс самостоятельно завладеть призовым фонариком
И даже не думай!!! Щас чё-нибудь придумаем, чтоб фонарик тебе не достался :D

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#63 01 регион » 01.03.2013, 08:49

Поздравляю вас с первым днем весны!

Объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на март: "Мартовские коты"
Изображение
Подробности ЗДЕСЬ :)

Прошу обратить внимание, что под словом "коты" может скрываться все, что (или кто) угодно. Давайте мыслить широко! :dwarf

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#64 01 регион » 05.03.2013, 17:51

А я напоминаю!
01 регион писал(а):Объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на март: "Мартовские коты"

Подробности ЗДЕСЬ :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#65 01 регион » 01.04.2013, 18:35

Поздравляю вас с 1 апреля!

Объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на апрель: "Ой, упало!"

Подробности ЗДЕСЬ :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#66 01 регион » 09.04.2013, 10:15

Осталась неделя!
01 регион писал(а):Поздравляю вас с 1 апреля!

Объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на апрель: "Ой, упало!"

Подробности ЗДЕСЬ :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#67 01 регион » 15.04.2013, 13:07

У Вас еще есть время прислать мне сегодня фото! :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#68 01 регион » 30.04.2013, 17:20

Поздравляю вас с наступающими праздниками!

Объявляю тему для нового фотоконкурса заранее, ибо первомай - это вам не шутки :)

Тема на май: "Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"

Подробности будут опубликованы позже :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#69 01 регион » 11.05.2013, 11:24

Господа, доколе будет пустовать моя почта в ожидании конкурсных работ? Я все понимаю, праздники, гульки, но пора бы уже и про фотоконкурс вспомнить :)
01 регион писал(а):Объявляю тему для нового фотоконкурса :)

Тема на май: "Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#70 01 регион » 01.06.2013, 05:45

Ничего не успеваю! :D Убегаю-убегаю.

Очень интересную тему предложили мне на июнь!

"Джипер - это не только грязная, пьяная скотина, но и ..."

Подробности оформлю позже %)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#71 01 регион » 05.06.2013, 08:59

01 регион писал(а):Очень интересную тему предложили мне на июнь!

"Джипер - это не только грязная, пьяная скотина, но и ..."

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#72 Троль » 05.06.2013, 09:09

:lol: провокационная тема

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#73 01 регион » 07.06.2013, 08:28

У меня на июнь наметился лидер, ибо в наличие имеется только 1 работа :) Что-то все какие-то вялые. Жара на вас что ли так действует? Ну-ка взбодритесь! В конце концов, что такое? Мои призывы похожи на глас вопиющего в пустыне.
01 регион писал(а):Очень интересную тему предложили мне на июнь!

"Джипер - это не только грязная, пьяная скотина, но и ..."

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#74 Секретарь » 07.06.2013, 09:19

Хочу фотокамеру, чтоб не очень дорого, но снимки приличные. Сын "посоветовал" :evil: - если не Кенон 5 или 6Д, то любой.

Моя мыльница снимает хорошо только при ярком освещении:((((

А каким минимумом можно обойтись? Кто чем снимает? Чтоб на шее висел, но не очень тяжёлый, чтоб объектив можно было менять (у сына отнять и себе поставить:)), чтоб фотографии глаз радовали, а не просто "похожь"...

ИА
Аватара
ИА

#75 ИА » 07.06.2013, 09:44

Никон, при почти одинаковом с Кеноном качестве, в два раза дешевле. Оксана (01 регион), по-моему, снимает Никоном. :good:
Приблизительно из таких D7100 Body
Если уж совсем бюджетно, то Панасоник LUMIX DMC-FZ62. Я аналогичным снимал пять лет, качество устраивало. Легкий, удобный, прочный, но объектив не снимается.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#76 Секретарь » 07.06.2013, 10:07

Спасибо, Серёж. Дала слово себе не ездить без фотографий. Видео пока обработаешь... А память нужна сразу! Щас буду по твоим наводкам смотреть.


Не... Первый точно не по карману:( издеваешься... :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#77 01 регион » 07.06.2013, 10:14

Ну у меня вообще никогда зеркалки не было, у меня примитивные фотоаппараты. Никон меня достал, потому что цветопередача какая-то звездато-бледная. Потом специально к Гималаям я купила обычный сони сайбер-шот и пользую его в свое удовольствие. Это к слову о никонах. Больше ничего сказать не могу, ибо не соображаю.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#78 Секретарь » 07.06.2013, 10:21

Ну, у тебя хорошие фотографии...

ГраМ
ГраМ

#79 ГраМ » 07.06.2013, 11:26

Алина, для наших дел лучше выбирать фотик имеющий аккум в виде батареек. Опыт подсказывает, что купить нормальные аккумуляторы трудновато. Имею в виду аккумы не ввиде батареек.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#80 VTs » 07.06.2013, 12:58

Секретарь писал(а):Хочу фотокамеру, чтоб не очень дорого, но снимки приличные. Сын "посоветовал" :evil: - если не Кенон 5 или 6Д, то любой.

Моя мыльница снимает хорошо только при ярком освещении:((((

А каким минимумом можно обойтись? Кто чем снимает? Чтоб на шее висел, но не очень тяжёлый, чтоб объектив можно было менять (у сына отнять и себе поставить:)), чтоб фотографии глаз радовали, а не просто "похожь"...
Сейчас почти все производители стали выпускать незеркальные камеры со сменными объективами. Все как у взрослых, только вместо зеркалки электронный видоискатель. Стоимость в пределах 15--30 тыр. Например, Canon EOS-M. Но это плохой пример, так как сменной оптики к нему пока не видно. Посмотрите на Sony NEX3 или NEX5. Слышал хорошие отзывы. Тем более что Соньки Вам понравились. Панасоники не советую. Не нравятся они мне.

Novice
Аватара
Novice

#81 Novice » 07.06.2013, 15:00

Папа, не сбивай людей с пути истинного. Только зеркалка, только. Все незеркалки пока сфокусируются выспаться можно. Мой ребенок из кадра успевал выбегать.
Алина, могу дать на попробовать очень неплохую супермыльницу PowerShot SX20 IS. Попробуйте, если не понравится, то только зеркалка. Кенон 600Д например уже стоит в районе 18-19 тыр с объективом, если поискать. На мой взгляд оптимальный фотик.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#82 VTs » 07.06.2013, 15:07

Сыну! Еще раз обрати внимание на требования: "Чтоб на шее висел, но не очень тяжёлый, чтоб объектив можно было менять". Я почему про Canon EOS-M написал? Потому что изучал его платонически. Так вот, в нем стоит тот же Digic 5, что и в твоей гаубице. Пулемет 4.3 выстрела в секунду -- это не показатель? А всякими там PowerShot'ами протухшего года выпуска не смущай, сейчас это уже не актуально.

Алина, чтобы не разбирать наши разногласия, лучше всего пойти в магазин и подержать фотик в руках. Вы тогда поймете, сколько он весит, как быстро стреляет и все такое прочее.

Про себя добавлю, что недавно приобрел Canon EOS 6D. Под 2 кило весом и вообще, понты дороже и денег, и собственной шеи.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#83 Секретарь » 07.06.2013, 15:33

Спасибо Миша и Папа VTs (не знаю имени):)

Сонька-мыльница у нас была, маме отдала... Назад забрать что ли...

Надеюсь, не слишком засорили тему... Оксана, если против, удаляйте нашу переписку.

Просто интересно, кто чем снимает. 2 килограмма таскать тяжело, когда в гору лезешь, себя бы дотащить:) Можно и без сменного объектива, у меня и объективов-то нет...

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#84 VTs » 07.06.2013, 16:00

Если тащить фотик в гору, то сменные объективы таки нужны. Если не поверите сейчас, потом будете кусать локти.

Но сменные объективы для зеркалки тоже тяжелы, вот зараза! Объективы для беззеркалок, о которых я пишу, значительно меньше в габаритах и по весу.

Недавно видел в МедиаМаркте беззеркалку Самсунг с полной линейкой сменных объективов. Но не могу рекомендовать его, так как не знаю. А посмотреть можно!

Беззеркалка и миниатюрные объективчики -- как раз в женские ручки.

VTs (Вадим)

Novice
Аватара
Novice

#85 Novice » 07.06.2013, 16:15

Во первых у "моей гаубицы объектив длинный" 18-135, а если взять обычный 18-55, то очень небольшой и не тяжелый.
Ну на крайняк такой http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_1100D/index.aspx

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#86 VTs » 07.06.2013, 16:33

Не буду больше полемизировать, а продолжу.

Поигравшись какое-то время со штатным объективом, начинаешь понимать, что не хватает...

в первую очередь широкоугольника, чтобы гора -- вот она! -- вся в кадр влезла. И еще неба кусочек, и еще...

Затем появляется желание заиметь длиннофокусник, чтобы можно было снять оленей/бизонов/кабанов на противоположном склоне ущелья. (А вот он-то и размер имеет, и вес!)

Затем душа запросит лучшего качества, и ради него потребуются объективы с фиксированными фокусными расстояниями, числом поболе.

Так постепенно, по мере развития интереса и появления денег, формируется стандартный набор фотолюбителя общим весом кил так 15 :-))

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#87 01 регион » 07.06.2013, 18:16

Секретарь писал(а):Надеюсь, не слишком засорили тему... Оксана, если против, удаляйте нашу переписку.

Зато тема держится наверху :D Неее! Не буду удалять:) Лучше сделаю вот так:
01 регион писал(а):Очень интересную тему предложили мне на июнь!

"Джипер - это не только грязная, пьяная скотина, но и ..."

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

ИА
Аватара
ИА

#88 ИА » 07.06.2013, 19:07

Не грузите Алину зеркалками... помимо большого веса у них большая цена.
Я считаю, что разумный фотик для любительской съемки не должен напрягать в денежном отношении.

IVANыч
IVANыч
Откуда: Краснодар, ГМР
ICQ

#89 IVANыч » 07.06.2013, 21:22

Не могу фотку подобрать к текущему конкурсу... %)

ГраМ
ГраМ

#90 ГраМ » 07.06.2013, 21:40

IVANыч писал(а):Не могу фотку подобрать к текущему конкурсу... %)
Ну.... на унитазе... с гитарой... :D :D :D

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#91 VTs » 08.06.2013, 09:39

ИА писал(а):Не грузите Алину зеркалками... помимо большого веса у них большая цена.
Дык... а я о чем?

Вот только нижний ценовой диапазон вскорости приведет к разочарованиям... Лучше средний!

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#92 VTs » 08.06.2013, 09:48

VTs писал(а):Так постепенно, по мере развития интереса и появления денег, формируется стандартный набор фотолюбителя общим весом кил так 15 :-))
И вот что обидно, протаскаешь этот длиннофокусник целый день на себе, а он ни разу и не понадобится! А в следующий раз не возьмешь его, а объект -- вот он! -- и топаешь ногами в бессильном желании.

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#93 01 регион » 11.06.2013, 08:32

Напомню еще раз! И кто не спрятался - я не виноват!
01 регион писал(а):Очень интересную тему предложили мне на июнь!

"Джипер - это не только грязная, пьяная скотина, но и ..."

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#94 01 регион » 01.07.2013, 18:47

Спасибо тем, кто не остается в стороне и предлагает темы для конкурсов! :good:

Тема на июль посвящена памяти Владимира Семеновича Высоцкого:

"Выбирайтесь своей колеей"

"Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
В. Высоцкий

Новость на главной с подробностями :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#95 Троль » 03.07.2013, 11:09

чем дальше тем сложнее :)

ИА
Аватара
ИА

#96 ИА » 03.07.2013, 14:41

Троль писал(а):чем дальше тем сложнее :)
Как раз в этой теме нет ничего сложного...
"Своя колея" для каждого видится в своём понимании колеи. Я думаю, что в этом конкурсе проявится мировоззрение колейных проблем разных жизненных позиций :good:

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#97 01 регион » 04.07.2013, 08:31

Поддерживаю! Все очень просто :) Надо только включить фантазию. Кстати, бывает, что многое зависит от подписи...

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#98 01 регион » 10.07.2013, 09:29

01 регион писал(а):Тема на июль посвящена памяти Владимира Семеновича Высоцкого:

"Выбирайтесь своей колеей"

"Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
В. Высоцкий

Новость на главной с подробностями :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#99 01 регион » 11.07.2013, 15:09

Налетай! Торопись! А то все самое интересное без вас будет :)
01 регион писал(а):Тема на июль посвящена памяти Владимира Семеновича Высоцкого:

"Выбирайтесь своей колеей"

"Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
В. Высоцкий

Новость на главной с подробностями :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)

01 регион F
Автор темы
Аватара
01 регион F
Автор темы
ICQ Сайт

#100 01 регион » 01.08.2013, 09:14

Вот какую тему предложили мне на август:

Машина - зверь!

Коротко и ёмко:)

Буквально сегодня будут опубликованы подробности на главной :)

Напоминаю, что правила фотоконкурса опубликованы в этой же теме, на первой странице в первом сообщении. Желаю всем удачи! Не забывайте указывать в письме свой ник :)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы