Планирую продать машину, нужен совет

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Ququbrick
Автор темы
Ququbrick
Автор темы
Откуда: Мезмай
ICQ

#1 Ququbrick » 03.03.2012, 21:38

Машина стоит на учете в другой области. У меня есть ген. доверенность на все возможные операции. Но продать ее хочу по краснодарскому краю, т.к. гнать 2ткм чтобы снять с учета, лень.
Вопрос - а можно ли ее снять с учета здесь, до продажи или после, например оформив на человека такую же ген. доверенность?

ИА
Аватара
ИА

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#2 ИА » 04.03.2012, 08:25

А в ГАИ-ГИБДД разве не знают, можно так делать или нет? А я думал, что там компетентные люди сидят...
http://www.gibdd.ru/regions/show/23

Ququbrick
Автор темы
Ququbrick
Автор темы
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#3 Ququbrick » 04.03.2012, 08:46

Несомненно, компетентные. Только часто почему-то лениво им что-то кому-то объяснять. Уж не знаю, почему сложилась такая традиция, но проще на форумах выяснять нужную инфу, чем звонить непосредственно тем, кто по идее должен разъяснять все подобные вопросы.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#4 Yroslav » 04.03.2012, 11:18

Если доверенность с возможностью передоверия, то как вариант вы можете передоверить новому покупателю все функции. И это будет уже его головная боль - гнать машину за 2т.км и снимать с учета и ставить на себя. Но согласится ли он?

ИА
Аватара
ИА

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#5 ИА » 04.03.2012, 16:23

Ququbrick писал(а):Несомненно, компетентные. Только часто почему-то лениво им что-то кому-то объяснять...
А мне почему-то кажется, что это не они ленивые...
http://23.gibdd.ru/registpaciya/287 - на этой странице перечень всех правил регистрации, снятии и постановки на учет.
И вот самая большая лень - это что-то там выискивать и вычитывать... И Госинспекция БДД тут совершенно не виновата :) А виновата наша лень - нужно, чтобы кто-то это все прочитал, выбрал и ткнул пальцем в нужное место...
А как лень это сделать самому... :no:

Ququbrick
Автор темы
Ququbrick
Автор темы
Откуда: Мезмай
ICQ

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#6 Ququbrick » 04.03.2012, 17:01

Несомненно, я гораздо более ленив, чем даже самые ленивые гайцы. Потому могу только сказать спасибо ИА за то, что ткнул пальцем в ссылку :)

ИА
Аватара
ИА

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#7 ИА » 04.03.2012, 18:40

Я сам тоже не читал, я знаю где искать то, что нужно читать :)

Rock
Rock

Re: Планирую продать машину, нужен совет

#8 Rock » 04.03.2012, 21:03

Ququbrick писал(а):Несомненно, я гораздо более ленив, чем даже самые ленивые гайцы. Потому могу только сказать спасибо ИА за то, что ткнул пальцем в ссылку :)
Разговаривают два кота:
-Слушай, я такой ленивый стал, хозяин миску ко мне принес - лень было встать поесть!
-я тоже такой ленивый, мышка рядом прям бегает, мне лень лапу на нее поднять!
- да это еще ладно! Слышал вчера как я орал? Это я себе на яйцо лёг! Лень вставать было! :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы