Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

#1 doctor » 09.02.2012, 11:38

Админ ругает за OFF, поэтому пишу в отдельной.
Сначала хотел написать "Мой ответ...", но это сильно сузило бы тему; "Наш ответ...", получается что много на себя беру и говорю как бы от всех форумчан. А так каждый может здесь высказываться на любые социальные темы.
***
Разговаривать с людьми из конформистской, приспособленческой среды приходится долго, терпеливо, нежно, ласково.
Настойчиво и кропотливо капая им на мозги с целью влить туда побольше разумного, доброго, вечного (как не тривиально звучит этот заезженный штамп...).
Я считаю себя вдумчивым и въедливым читателем, а по-сему не люблю, когда люди пишут глупости, или подчас просто несут ахинею прикрываясь наивной простотой. А, как известно, простота - хуже воровства.
Меня коробит, когда люди используют термины значения которых совершенно не понимают, или понимают их на свой манер, что ещё больше усиливает впечатление от их глупости.
И я уверен, что у многих моих товарищей здесь, возникают такие же чувства.
Как сказал Сократ: "Просей всё через три сита", гопник скажет проще: "Фильтруй базар", но мы-то уже определились что это за простота...
Давным-давно Леонид Сабанеев говорил: "Охотник - значит хороший человек". К сожалению вынужден констатировать, что говорить то же самое сейчас обо всех джиперах не приходится. Увы мне, увы...
По-этому и беру на себя труд вновь и вновь писать здесь эти проповеди, тщательно отбирать зёрна и отделять их от плевел, а сами плевела отсеивать и раздувать их по ветру...
Умные да услышат...
Конформисты и приспособленцы снова скажут: "Анасрать" (пунктуацию в последнем расставьте сами...).

Серега
Аватара
Серега

Re: Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

#2 Серега » 09.02.2012, 12:38

Жаль, что нет классификатора, в соответствии с которым, каждый узнал-бы, к кому(к какой среде) он относиться. Так и живут многие, не зная и не представляя, кто они.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

#3 Секретарь » 09.02.2012, 15:42

Доктор, сдай кровь на билирубин:)

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

#4 doctor » 09.02.2012, 20:46

Серега писал(а):Жаль, что нет классификатора, в соответствии с которым, каждый узнал-бы, к кому(к какой среде) он относиться. Так и живут многие, не зная и не представляя, кто они.
В этой жизни каждый сам творец своего счастья. И репутация складывается годами, а потерять её можно в одночасье.
***
-Нельзя потерять совесть дважды- Б. Крутиер.

doctor
Автор темы
doctor
Автор темы

Re: Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

#5 doctor » 09.02.2012, 20:48

Секретарь писал(а):Доктор, сдай кровь на билирубин:)
А я и не давал обещания - быть для всех сладким рождественским дедушкой.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

Re: Ответ конформистам, приспособленцам и т.п.

#6 Алёша » 09.02.2012, 22:12

doctor писал(а):
Серега писал(а):Жаль, что нет классификатора, в соответствии с которым, каждый узнал-бы, к кому(к какой среде) он относиться. Так и живут многие, не зная и не представляя, кто они.
В этой жизни каждый сам творец своего счастья. И репутация складывается годами, а потерять её можно в одночасье.
***
-Нельзя потерять совесть дважды- Б. Крутиер.
...Да уж, "...каждый сам себя определяет, кто он и что он"- вот моё стойкое убеждение. 8)


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы