Давайте знакомиться!

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#51 Dikiy » 18.06.2013, 11:29

Здорова!
Ну я уж думал тебе писать в ЛС, а тут "вон оно чё" :D
Тем вроде не много у вас тут, читать особо не чего, а эта и так уже 2-ю неделю висит в "горячих".....А может её переименовать как-нить соответствующее? Привык я уже тут....

Кислые- это, я так понял, которые источники. Поискал про них:
На поляне у Черного озера с недавних пор разместился 7-ой пост пограничных войск, стоящих в поселке Пхия. Это конечный пункт автомобильной дороги

Чёрное озеро- не нашёл на карте, а поляна только Берёзовая, сразу за п.Пхия. Судя из карты, ПП может находится у слияния р.Адзапш и р. Санчара. Там?
И вот что думаю. Если так далеко можно заехать без оформления пропуска, то может нам не стоит размениваться на Двухозёрье, а поехать до упора в сторону Кислых? Там должно быть поинтереснее.

Про амморты. Ну это я так пошутил :) Конечно же, бестолково гнать по такой дороге- это глупость, тем более что я не один еду, и народ обычно возмущается, мол :"Куда гонишь? Не у всех же Рейды стоят!" :D

135 M
Аватара
135 M

#52 135 » 18.06.2013, 13:35

Dikiy писал(а):А может её переименовать как-нить соответствующее? Привык я уже тут....
Про поездку на Кислые проще новую завести. И другим, кто будет этой темой интересоваться, проще.

Dikiy писал(а):ПП может находится у слияния р.Адзапш и р. Санчара. Там?
это поляна - "вавилонское стойбище", без пропуска ты до неё не доедешь так как первый пост стоит на Санчаро где-то посередине между лабой и поляной.

Dikiy писал(а):Про амморты. Ну это я так пошутил Конечно же, бестолково гнать по такой дороге- это глупость, тем более что я не один еду, и народ обычно возмущается, мол :"Куда гонишь? Не у всех же Рейды стоят!"
Дело не совсем в этом, там реально невозможно ехать даже на второй передаче...
Дорога от Псемена до Кислых займёт полдня.

Dikiy писал(а):И вот что думаю. Если так далеко можно заехать без оформления пропуска, то может нам не стоит размениваться на Двухозёрье, а поехать до упора в сторону Кислых? Там должно быть поинтереснее.
Я не был на Загеданских озёрах, не могу ничего про них сказать. Но ехать до упора в сторону Кислых имхо беспонтово.
Надо уточнить что ты хочешь от поездки и каким составом едешь, а точнее с этого надо начать.

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#53 Dikiy » 18.06.2013, 19:42

Надо уточнить что ты хочешь от поездки и каким составом едешь, а точнее с этого надо начать.
Состав описан выше. На сегодня- это 5 машин: мы из Киева, 3 из Крыма и одна из Москвы (может будет две). Машины все серьёзно подготовлены, люди известные в 4х4, соответственно имеют опыт. Может кто из вас присоединится, мы только рады новым знакомствам. Что хочу от поездки? Сложно сказать, проще описать чего не хотим. Не хотим отрицательных эмоций в виде разборок, споров, поборов ну и прочего подобного. А так, горы, они ведь положительные эмоции вызывают....в отличии от некоторых людей....
Продолжение.....хотя, ту тему надо тоже переименовать :)

Novice
Аватара
Novice

#54 Novice » 19.06.2013, 09:04

Дикий. Трек от гришкиной ямы на бамбаки теоретически есть у меня. По стараюсь достать. Раньше дорого была совсем не очевидной, в этом году по ней еще группа ребят проехала может очевиднее стала. Если я трек не найду, то Никола умеет рассказывать как проехать. Занимательный увесь получается :-)

Novice
Аватара
Novice

#55 Novice » 19.06.2013, 09:05

Увесь = квест

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#56 Dikiy » 19.06.2013, 09:35

Понял, спасибо. Трек- это для подстраховки. Искать дорогу самим- времени маловато для этого. Когда будем поближе, обязательно Николе позвоним, контакты его я вроде нашёл, он в тех краях поди один такой :)

135 M
Аватара
135 M

#57 135 » 19.06.2013, 17:50

Хм, места дикие ищите...
Нет там безлюдья. Горы летом кишат людьми и с философией "люди опротивели" может быть и не стоит в КЧР-то?!

Dikiy писал(а):Не хотим отрицательных эмоций в виде разборок, споров, поборов ну и прочего подобного.
Чтобы не было разборок и споров, в КЧР достаточно чувствовать себя как дома, но не забывать что в гостях. Со всеми (особенно в горах в лесу) надо здороваться. Целоваться в дёсна не требуется, но и волком смотреть на надо. Местные жители в большинстве своём приветливы и дружелюбны как в долине, так и наверху.
Поборы возможны только на асфальте и в развитой туристической инфраструктуре. (например проезд в сторону Алибека, в ущелье Гоначхир потребует 100 или 150 рублей с машины). В кемпингах и альплагерях тоже платное проживание. Если вы будете стоять ближе 50 метров к воде, вас могут попросить сменить место дислокации (как вариант напишут протокол). В остальном вы вполне предоставлены сами себе.

Dikiy писал(а):Машины все серьёзно подготовлены, люди известные в 4х4, соответственно имеют опыт.
Характер бездорожья в КЧР таков, что там либо едет практически любая техника, либо только пешком, либо вообще никак. Очень редко встречаются условия (колея, квачи, пересечёнка), где могут отыгать серьёзно подготовленные монстры. Эти ситуации - исключения и как правило эстетического наслаждения там мало (обычно это глухой непримечательный лес).
Самый главный опыт в горах - это знание местности по которой двигаешься.

Dikiy писал(а):Может кто из вас присоединится, мы только рады новым знакомствам.
Лично я не смогу. Очень плотный график, свободного времени в этом году - нет -(. Могу дать контакты местных толковых ребят, которые могут выступить в роли гидов.

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#58 Dikiy » 19.06.2013, 20:49

Угу, дикие :D
Бездорожье. Понятно, значит таки да, нам в КЧР искать особо не чего....
По поводу вежливости. Это так везде в горах, да и не только....
Контакты. Разве что из ущелья Лабы, дальше мы точно не поедем в этот раз, ибо времени маловато :(

135 M
Аватара
135 M

#59 135 » 19.06.2013, 20:57

Про Лабу вам подскажут в Рожкао, на тамошних турбазах. Мои контакты - это КЧРовское Приэльбрусье.

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#60 Dikiy » 01.08.2013, 11:46

Вернулись домой. Поездка удалась. Очень понравилось. Есть новые планы. Скорее всего, будет и отчёт, а что-то почитать-посмотреть уже можно ТАМ

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#61 Секретарь » 02.08.2013, 14:17

Как будет отчёт - сигнализируй. Две наших белых нивки встречали вас во время дождя, жалеют, что не познакомились.

YGV M
YGV M
Сайт

#62 YGV » 04.08.2013, 08:49

Dikiy, а не сложно трек дать если есть как с Алтубинала ехали?

Dikiy
Автор темы
Dikiy
Автор темы
Сайт

#63 Dikiy » 05.08.2013, 09:27

Да, две Нивы встретили на участке УстьСахрай- Баговская. У них там проблема была с генератором, но вроде как они всё сами починили на момент нашей встречи.

А как с Алтубинала можно ехать? Кругом через Кушинку и напрямки, как мы и ехали, в 2010 тоже так проезжали. Трек 10-го года в приложении :)
Вложения

[Расширение plt было запрещено, вложение больше недоступно.]


YGV M
YGV M
Сайт

#64 YGV » 05.08.2013, 15:18

Спасибо большое.


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы