С праздником! :)

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Ломик
Ломик

#251 Ломик » 26.07.2016, 12:02

Попытка отгадать, но вижу - не удалась.
(На Андроиде не могу нормально цитировать.)

.. и Марина F
Аватара
.. и Марина F

#252 .. и Марина » 28.07.2016, 14:02

Миша, предположу, что это пьяный массовик-затейник детских праздников :D аниматор по нынешнему

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#253 Миша » 29.07.2016, 11:00

Аниматор обязательно ходит пьяный? :) А то у нас тут друзья собрались их приглашать. Пердупрежу хоть... А то вдруг они не в курсе :)

Dunkan
Dunkan

#254 Dunkan » 29.07.2016, 17:19

Миша,
Неужели БАРМАЛЕЙКИН?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Я смотрю масть поперла:
Сегодня День поворачивания налево Прекрасный день для любопытных, но нерешительных. С каждым поворотом налево вероятность увидеть что-то необычное увеличивается. Правда если слишком торопиться и сделать это четыре раза можно уткнуться в собственную спину.

Kozya M
Аватара
Kozya M
ICQ

#255 Kozya » 12.08.2016, 20:47

У летунов началась праздничная неделя!
Поздравляю всех причастных и сочувствующих!!! :Yahoo!:

Ампер 50
Ампер 50

#256 Ампер 50 » 13.08.2016, 00:47

1977-1997 ВВС СССР - РФ. Фронтовая авиация.

ИА
Аватара
ИА

#257 ИА » 16.09.2016, 12:53

Каждую третью пятницу сентября в нашей стране празднуется замечательный праздник — День Секретаря!
С праздником!!!
:wink:

ИА
Аватара
ИА

#258 ИА » 27.09.2016, 11:49

27 сентября - Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года. А так, как все мы на форуме туристы, хотя в большинстве своем - автотуристы, это и наш праздник. Поздравляю!!! :friends:

А еще сегодня - День воспита́теля и всех дошко́льных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Он был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.Этот праздник отмечается ежегодно 27 сентября. :yes3
Воспитатели ДДУ, если у нас есть такие, отзовитесь. Поздравляю вас!!! :Rose:

ИА
Аватара
ИА

#259 ИА » 03.10.2016, 09:41

Для тех, кто любит праздновать по любому поводу, сегодня, 3 октября, день праздников на любой вкус. :)
Во-первых, сегодня - Всемирный день архитектуры (англ. World Day of Architecture) — международный профессиональный праздник архитекторов и ценителей архитектурных шедевров. Он приравнен к Всемирному дню жилища, отмечаемому в первый понедельник октября под эгидой ООН. Вывод: все, кто связан с архитектурой и все кто имеет свое жилище - может праздновать, имея хороший повод. (Кстати, насчет "повода" вспоминается анекдот: Ты что, выпил? Да, у меня был повод! Какой? Деньги появились. :D )
Во-вторых, сегодня Всемирный день врача. Благодаря инициативе Всемирной Организации Здравоохранения, он празднуется в первый понедельник октября. Его главная задача – активное сотрудничество врачей со всего мира. Напоминаю, что день медицинского работника в нашей стране ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. :pardon:
Ну и в-третьих - сегодня День ОМОНА. :-x Это профессиональный праздник сотрудников министерства внутренних дел России проходящих службу в отрядах мобильных (ранее милиции) особого назначения (ОМОН).

ИА
Аватара
ИА

#260 ИА » 04.10.2016, 12:06

4 октября в России и ее Вооруженных силах отмечается День Космических войск.
"В этот день 59 лет назад произошло эпохальное событие, положившее начало космической эре всего человечества - с космодрома Байконур был осуществлен успешный запуск первого искусственного спутника Земли. :)
А еще ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны МЧС РФ.
:friends:

Kozya M
Аватара
Kozya M
ICQ

#261 Kozya » 04.10.2016, 17:08

ИА писал(а):4 октября в России и ее Вооруженных силах отмечается День Космических войск.
Уже не отмечается, нет больше Космических войск :(
Но за 59-летие с начала космической эры грех не выпить!!!
Байконур 1996-2007, начинал служить там, где стоит этот обелиск:

Изображение

Ну и МЧС тоже с праздником! :Yahoo!:

ИА
Аватара
ИА

#262 ИА » 24.10.2016, 09:25

А сегодня, 29 октября - День всех подразделений специального назначения Вооруженных Сил России. Праздник служащих спецназа всех подразделений всех видов и родов войск Вооружённых Сил России и подразделений специального назначения других силовых подразделений Российской Федерации. :beer:

Sakira F
Sakira F

#263 Sakira » 25.10.2016, 11:14

ИА писал(а):сегодня, 29 октября
:scratch :-D

ИА
Аватара
ИА

#264 ИА » 25.10.2016, 16:59

%)
Ну, опечатка случилась.
24 октября :pardon:

ИА
Аватара
ИА

#265 ИА » 31.10.2016, 18:41

Вчера был День автомобилиста, а никто даже пальцем не пошевелил, чтобы поздравить друг друга!
С опозданьицем!!! :beer:

Dunkan
Dunkan

#266 Dunkan » 31.01.2017, 07:29

День рождения русской водки
Современное застолье предполагает наличие крепких спиртных напитков, например, популярной и качественной водки. Существует мнение, что этот высокоградусный напиток был известен еще с XII века, а его изобретение приписывают испанскому католическому священнику Раймунду Люллию. Читателям интересно будет узнать, что слово это имеет польское происхождение и дословно переводится как «маленькая вода». До сегодняшнего дня в архивах хранятся официальные записи Сандомирского воеводства с упоминанием данного напитка, а датированы они 1405 годом. Историки считают, что в Россию водка была завезена в XIV веке купцами из Генуи. Местное население ее оценило и нарекло «хлебным вином» (по градусам оно соответствовало примерно 18% самогону). Её изготавливали в основном из злаковых культур: ржи, пшеницы и ячменя. Российские официальные документы слово «водка» зафиксировали в 1533 году, когда был издан указ о царской монополии на спиртные напитки. Стоит отметить, что «водкой» на то время именовали настойки трав, корней и всевозможных ягод. Несомненно, отмечая 31 января - День рождения русской водки, необходимо вспомнить великого русского ученого Дмитрия Менделеева. Именно ему царское правительство поручило возглавить государственную комиссию по разработке идеального крепкого напитка, который стал бы впоследствии эталоном. Знаменитый химик оправдал надежды, и в 32 года он написал блестящую докторскую диссертацию под названием «О соединении спирта с водою». Произошло это как раз 31 января 1865 года, в связи с чем и была выбрана дата праздника русской водки. Для русского человека водка и по сей день является национальным алкоголем, однако не стоит забывать, что употреблять её надо с умом. Для цивилизованной личности - это всего лишь один из спиртных напитков, уместных к какому-либо мероприятию, но не предназначенных для ежедневного употребления. Вода незаменима для организма, а вот без водки человек вполне может прожить. В противном случае может произойти так, как гласит древняя пословица о тех, кто слишком часто любит «заглядывать» в бутылку: «Только и свету видит, что через стаканчик водки».

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#267 Миша » 08.03.2017, 11:20

Девчата! С праздником вас!
Весны и любви вам в душу. В такой погожий денёк хочется рассыпаться в комплиментах и осыпать ими всех :)
Вы - наше всё! :Rose:

ИА
Аватара
ИА

#268 ИА » 03.04.2017, 09:47

Надо продолжить тему, а то как-то уходит вниз.
Впервые за прожитые годы узнал, что 3 апреля - День рождения Водяного!!! :)
3 апреля — Водопол (День Водяного) – пробуждение Водяных и Русалок после зимнего сна, начало ледохода и разлива рек. Другие названия праздника: Пробуждение Водяного, Угощение водяного, Водопол, Ледокол, Праздник рыболовов, Никита-водопол, Никита вешний, Никита-исповедник, Агафья и Никита.

Водяной — хозяин вод. Водяной пасёт на дне рек и озер стада своих коров — сомов, карпов, лещей и прочей рыбы. Командует русалками, ундинами и прочими водными жителями. Вообще он добрый, но иногда любит побаловаться и затащить на дно какого-нибудь зазевавшегося человека, чтобы он его развлекал.
Водяного представляли в виде голого обрюзглого старика, пучеглазого, с рыбьим хвостом. Он опутан тиной, имеет большую окладистую бороду, зеленые усы. Мог обернуться крупной рыбой, ребенком или лошадью. Обитает чаще в омутах, любит селиться под водяной мельницей. В застойных озёрах мог представлять горбатого и бородатого старика с ногами и хвостом, как у коровы.
Особой силой наделялись родниковые Водяные, ведь родники, по преданиям, возникли от удара молнии Перуна — самого сильного божества. Такие ключи назывались «гремячими» и это сохранилось в названии многих источников.

ИА
Аватара
ИА

#269 ИА » 23.02.2018, 12:07

С праздником, дорогие товарищи!!! :Yahoo!:
Сегодня юбилей Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а в дальнейшем ее преемницы - Советской Армии и последовательницы - Российской Армии - 100 лет!


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы